Консультация детского хирурга /

Ребенок ударился головой — вопрос №2079437

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 1 месяц
Учится ходить
Две недели назад он падал головой была гемотомка, делали рентген и все было хорошо.
Сегодня опять стукнулся головой сильно, ходит еще плохо но тут что то в этом момент вскочил и по дивану пошел в итоге закрутился и назад об деревянную душку дивана упал. заплакал и буквально секунд за 10 успокоился и снова рвался бежать. Через пару минут его вырвало супом который ел 20 минут назад. В обед сразу не укладывала спать, следила за состоянием. Очень активный был. Потом уложила, поспал совсем мало. И опять встал и очень активный. Играет и снова пытается бежать. Но вечером перед сном я когда укладывала спать. Обнаружила шишку. Тройная такая. Три шишки рядом. Сзади головы слева, где волосы заканчиваются расти внизу.

Нужно ли снова обращаться в больницу ? Ребенок не плаксивый и активный

Возраст: 1

Хронические болезни: Ходит на массаж потому что плохо ходит

Детский хирург
Здравствуйте. Вам нужно сделать рентгенографию черепа для исключения перелома. Осмотр невролога обязателен с учетом рвоты.
Нейрохирург, Рентгенолог
Добрый день, конечно, в данном случае показан осмотр нейрохирурга, детского невролога