Консультация эндокринолога /

Инсулин 11,3 назначили глюкофаж Лонг — вопрос №2079468

Добрый вечер) по результатам анализов поставили инсулинорезистентность
Инсулин 11,3
Глюкоза 4,6
Индекс Homa 2,14
Caro 0,47
Назначили Глюкофаж Лонг 750 раз в сутки
Но прочитала что он пьется при высоком сахаре , подскажите пожалуйста правильно ли назначили или стоит поменять лекарства, дозировку?

Возраст: 31

Хронические болезни: Инсулинорезистентность

Эндокринолог
Здравствуйте
Сахар в норме - глюкофаж не показан
Инсулин сам снизится при снижении веса
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, у меня на данный момент вес 57 кг , цель 52 кг , поэтому цели сильно похудеть нет , но инсулин всегда не ниже 10
Эндокринолог
Тогда нет смысла его проверять
При нормативном весе его не оцениваем
Эндокринолог
Здравствуйте.в данном случае Сахар у вас в пределах нормы-глюкофаж вам не нужен
Вес тоже в пределах нормы-инсулин и индекс Хома смотреть бессмысленно.вы здоровы,не переживайте
Лечение не требуется
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте!
У вас глюкоза в норме.
Глюкофаж Лонг вам не показан.
Какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. По уровню инсулина нельзя назначать терапию. Это довольно вариабельный показатель.
Глюкофаж не показан.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Глюкофаж лонг, это сахароснижающий препарат, он используется только в терапии преддиабета и сахарного диабета. В терапии инсулинорезистентности он не показан.
Если нет лишнего веса, терапия вам не нужна, в целом повышение инсулина какого то негативного влияния не несёт, малоинформативный показатель.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Глюкофаж показан только людям с нарушениями углеводного обмена
У вас их нет
Инсулин в 90% случаев повышается из за лишнего веса и снижается только вместе с ним
Ваш рост и вес?