Консультация гинеколога /

Химия и грудное вскармливание — вопрос №2079472

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Попадет ли в грудное молоко доместос,если я мыла полы голыми руками,а его добавляла в воду. Спасибо

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Нет, конечно же, так как в системный кровоток это вещество не проникает, соответственно, в грудное молоко тоже
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Концентрация хим вещества, разведенного в воде небольшая.
Через кожу всасывание очень скудное.
Если какая-то доля попадёт в кровоток, этого недостаточно для интоксикации.
Можно кормить грудью