Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот после полисорба — вопрос №2079534

Здравствуйте,сегодня ела фастфуд,много и начала после него чесаться. Решила выпить полисорб(пью 2 день) после него заболел живот,сверху в основном,ноющая боль,от спины еще болит и режущая немного,где кишечник,газы,подташнивает. Изжога
Ощущение,будто живот надулся.
запор у меня переодически и так есть,а после полисорба наверное он сильнее,да? Это не угрожает жизни?

Возраст: 23

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Добрый вечер. За симптомами надо конечно понаблюдать, померить температуру.
Если ухудшение, то вызвать смп.
А так по обследованию необходима: клиника крови, Алт, аст, билирубин, амилаза панкреатическая, липаза, щф, ггтп. Узи органов брюшной полости, копрограмма. Рассмотрение вопроса о фгдс.

Сейчас от вздутия можно пепсан Р гель или капсулы или Эспумизан. Диета с исключением сдобы, свежих овощей фруктов временно, сладостей, острого, жареного, жирного, газировок и т д.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Дело в том, что когда Полисорб например выпит на эрозии желудка, то может быть боль. Любой сорбент может дать такую картину на воспалённую слизистую жкт. Боль возникшая, после сорбента может быть например болью не от сорбента, а например панкреатита. Именно поэтому для дифференциальной диагностики я пишу биохимию крови.
Клиент
Екатерина Анатольевна, у меня нет панкреатита,биохимия в норме,брюшная полость тоже. Гастрит есть,ощущение не боли,а вздутия и тошноты,а боль как при запоре
Клиент
Екатерина Анатольевна, боли в животе нет,а вот сухость во рту и соленые слюни появились( видимо сорбент много жидкости всосал? Я выпила аж 4 кружки воды сразу
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Как самочувствие сегодня?