Консультация дерматолога /

Что делать с волдырями? — вопрос №2079546

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста . У мамы большой палец на ноге и второй покрылся волдырями после чесания. Она нанесла акридерм сначала после решила Вишневский намазать и перебинтовала. Сегодня есть оттек. Это аллергия или что-то другое?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Инфицированный дерматит
Сначала возможно была аллергия, но потом присоединилась вторичная инфекция
Ногу помыть с мылом или гелем для душа, не бинтовать, обеспечить доступ воздуха.
Обрабатывать фукорцином 2 раза в день, после крем тридерм 2 раза в день, 7-10 дней.
Ограничить водные процедуры, не чесать, не тереть, одежду и постельное стирать при высоких температурах и утюжить.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо большое. Это не заражение пошло?
Дерматолог, Косметолог
Что в вашем понимании заражение?
Я написала что в ранку попала инфекция
Дерматолог
Здравствуйте!!! А болезненность присутствует в области высыпаний? Там были волдыри или пузырьки?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
На данный момент клиника дерматита, осложненного присоединением вторичной инфекцией.
Нужно все промыть водным р-ром хлоргексидина, бинтовать не надо. Контакт с водой ограничить.
Наружно р-р фукорцин 2-3 р.д. 7 дней, как он подсохнет- сверху крем акридерм гк 2 р.д. 10 дней, далее при необходимрсти 1 р.д. 1 неделю.
Если чешется- таб.лоратадин по 1т 1 р.б. 7 дне1
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, чешется да. Спасибо большое
Клиент
Наталья Олеговна, она выпила зодак. Он так же поможет или лучше лоратадин?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Жибек, вместо лоратадина можно зодак. Тогда его пусть принимает 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения кожи
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это инфекционный дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт