Консультация невролога /

Аритмии, Головная Боль — вопрос №2079578

Много раз сюда писал, пока лечение проходит не очень.
Года 3 страдаю головными болями. И 2,5 Аритмией(Экстрасистолы) после Ковида. Беспокоят толчки в груди их сейча не много по сравнению после ковида, Как то спазм к горлу подходит и и толчки. Всегда дискомфорт и не приятно в груди , и ближе к горлу. Падает как бы тонус еще.
Лечение было разное, пока не очень.
Пил Ципраоекс и до и после ковида 10мг от тревожного расстройства около 10лет. Перестал помогать, возможно привыкание. Когда появились Аритмия, перешёл на паксил Пил долго около 10месяцев в максимальной дозировке. Отвратительный препарат, Синдром отмены. Помогал очень слабо, а от головных болей не спасал вообще. Беспокойство в области сердца не прошло, сперва вроде было лучше, потом как раньше. Перешёл дулоксетин и его разновидности. Пью около 6 месяце 60мг утром и вечером. Головные боли уменьшились 50-60% но бывают раз 43-5 дней. Аритмия уменьшилась и беспокойство в области сердца на 70%. Вроде все стало терпимо, но вот нет, неделю опять начались толчки. При чем так , что приходится пить анаприлин, хотя ни когда не пил его.
Сперва думал, что не доспал! Но нет теперь уже ясно нет провоцирующих факторов.
Что делать не знаю, это будет усугубляться дальше. Продолжать пить дулоксетин или переходить снова на другой АД?
Если да, то на какой. ? Я не знаю как спасаться от этого. Помогите пожалуйста

Возраст: 42

Хронические болезни: Головная боль , Аритмия, Гастрит., Высокий Холестерин

Кардиолог, Функциональный диагност
Суточный монитор экг делали?
Принятый ответ
Клиент
Александр, По холтер ЭКГ нет никаких отклонений. Количество экстрасистол минимально. Не выявлено ни ишемии, ни аритмии.
Кардиолог, Функциональный диагност
Когда стоял монитор, была аритмия?
Клиент
Александр, была. Но не всегда фиксироыалась
Кардиолог, Функциональный диагност
В каком смысле "не всегда фиксировалась"?
Клиент
Александр, Тяжело объяснить. Попробую, толчки в груди бывают разные. Бывает, сильные и как бы глубокие. А бывают не сильно. Бывает как будто сдавит и трепыхается, какое то время. И потом какое то удушье. А бывает, самое частое. Как бы позывы к этим толчкам. Но самих толчков нету, но все равно нету. И вот последнюю неделю все усилилось. Какими то приступами, по несколько раз в день. Очень мне портит качество жизни. Я тревожный человек и по этому переношу их крайне тяжело. Пью все что можно от них, пустырник, магний сразу 2 таблетки. Антидеприсанты, афабазол пил, сейчас адаптол. И в крайнем случае 5мг анаприлин.
А холтер раз 5 вешал, после ковида было 1300 этих систол.
Последний раз было всего одна.
Могу прикрепить результаты холтера, если надо!
Кардиолог, Функциональный диагност
Когда был установлен монитор толчки были или нет?
Невролог
Здравствуйте!
Можно к лечению добавить нейролептик Кветиапин, либо перейти на Венлафаксин, препарат тоже с противоболевым эффектом, по схеме 37,5 мг -1 раз в день на ночь -5 дней, затем по 1 т (37,5мг)-2 раза в день в течение 5 дней,37,5 мг утром и 75 мг вечером 5 дней, 75 мг утром и вечером в течение 6-12 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, Мне нравиться эта идея, а Венлафаксин чьих кистей произведение брать? есть в аптеках Венлафаксин-алси. Венлафаксин органика. Велафакс, И Велаксин самый дорогой. И подойдет ли адаптол, вместо Кветиапина
Невролог
Нет, адаптол точно здесь не пойдет, он слабее.
Велаксин, конечно, лучше, чем остальные препараты.