Консультация онколога /

В оак рост лимфоцитов — вопрос №2079734

Добрый день! Сдала оак в январе 2024 и сейчас лимфоциты выросли очень пугает, какие обследование сделать?у меня ужасная усталость и головокружения, болят суставы и кости .
Ещё 2 года назад я родила , у меня заболел бок внизу прошла гениколога, гастроэнтеролога все в норме. В октябре 2023 поехала в больницу с тем же боком, там сделали узи брюшной полости, снимки все ок. В январе 2024 глотала трубки фгдс и колоноскопия , там тоже все ок .Больв боку остается, лимфоциты растут …. Страшно , дико страшно

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Добрый день, в весенний период это "нормальное" состояние, интоксикация, ваш организм очищается, работает, по этому есть усталость.
Нет подозрений на ЗНО, укрепляйте ЦНС, гуляйте в лесу, парке.
Клиент
Магомед Ханахмедович, благодарю за ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов в процентном отношении клинической значимости не имеет.
По анализу крови от 25.04.24 и 10.01.24 признаки перенесённой вирусной инфекции.
Коррекции данные показатели не требуют.
Боли , описанные Вами,также не являются специфическим симптомом онкологического заболевания.
Вам следует посетить невролога на очном приёме, чтобы исключить неврогенный характер боли и выяснить причину головокружения.
Могут иметь место дистрофические изменения позвоночника-остеохондроз или межреберная аллергия.
По поводу болей в суставах обратитесь к терапевту, при наличии показаний, сдайте анализы на ревмопробы (РФ,АСЛО), выполните рентгенографию.
Чувство усталости может быть обусловлено дефицитами. Рекомендую сдать анализы крови на ферритина, трансферрин, витамины В9, В12, Д.
Рациональное питание и соблюдение режима труда и отдыха.

Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо за ответ!
Можете подсказать ,у меня ещё гематомы(маленькие синяки скачут по телу без всяких ударов ) ноги ,редко руки,на спине быть и животе) пила аскорутин,их стало вроде меньше ,но все равно они есть
Онколог, Терапевт
Коагулограмма в норме, вероятно, причиной возникновения гематом является повышенная проницаемость сосудов.
Лекарственные препараты никакие не принимаете на регулярной основе?
Если есть возможность,прикрепите ,пожалуйста,фото гематом.
Клиент
Юлия Дмитриевна, нет,не принимаю ,фотографии прикрепила
И я что в январе тогда не болела, что сейчас
Онколог, Терапевт
Продолжите прием аскорутина до 3-х месяцев.
В рационе увеличьте количество полезных жиров (морепродукты,орехи ,растительные масла,яйца,авокадо), продуктов ,богатых витамином К (все крестоцветные ,листовые салаты, молочные продукты ,киви).
Клиент
Юлия Дмитриевна, по 3 таблетки в день?
Онколог, Терапевт
Нет, по 1
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Повышение показателей в процентном соотношение клинической значимости не имеют. Данное повышение не говорит о наличие онкологического процесса. В абсолютных значениях показатели в норме. По узи исследованию также все в норме. Учитывая ваши жалобы вам необходимо пройти очную консультацию невролога, терапевта при необходимости они вас дообследуют.
Клиент
Рустам Гамирович, благодарю за ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Онколог
Здравствуйте

По общему анализу крови критичного нет,
изменены только процентные показатели, при этом абсолютные в норме.
С учётом жалоб вам надо сдать анализы крови на ферритин, витамин Д, ТТГ, пройти осмотр невролога, возможно боли неврогенного характера.
Клиент
Светлана Александровна, сдала анализ на ферритин 39 мкг/л
Онколог
Надо смотреть все в купе.

Ферритин чуть ниже оптимума. Оптимально, если он выше 40. Можно переслать в динамике через 3 мес, если будет тенденция к снижению, обсудить с терапевтом прием препаратов железа.
Клиент
Светлана Александровна, благодарю
Клиент
Светлана Александровна, а можете подсказать, если человек заболевает Раком это видно по крови? Или кровь не всегда это показывает.
У меня ещё скачут синяки по телу (фото прикреплены) без физического воздействия, принимаю уже месяц аскорутин