Консультация инфекциониста /

ВИЧ туалет — вопрос №2079888

Добрый день, сегодня на работе случилась неприятная ситуация . У меня случился сильный понос. И при хождении в туалет я обрызгала стульчак. Начала его вытерать салфеткой и случайно дотронулась пальцем. Прям передо мной в туалет ходила девушка. Если не дай бог у нее были месячные и я залезла в них рукой. На руках мелкие трещины, могу ли я так заразиться вич????

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Анна. здравствуйте! Не переживайте, таким образом ВИЧ-инфекцией заразиться невозможно, слишком малое количество потенциального биологического материала (не было видимой крови на стульчаке), нет входных ворот (раны) на коже.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения вич нет( не было переливания крови, нпа, укола не стерильной иглой)
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, Анна!
В описанной Вами ситуации заражение ВИЧ невозможно.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! При описанной ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь, в том числе ВИЧ нет. Инфицированного материала слишком мало, если он и был.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте! Нет
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска ВИЧ нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Инфекционист
Здравствуйте. Нет н какого риска в данной ситуации, так заразиться невозможно