Консультация маммолога /

Боль в правой груди — вопрос №2079929

Добрый день.
Прохожу обследования каждый год, так как есть импланты в груди. Последний раз была в ноябре 2023, все было хорошо.
Накануне вечером заболела правая грудь с внутренней стороны, там же чувствуется небольшое уплотнение, при надавливании - больно. В покое чувствую жжение в правой груди к середине. Только эта сторона. И ещё как после тренировки болит правая грибная мышца.
Записалась к мамологу только на 6 мая.
Что это может быть?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Могут быть проблемы, связанные с самим имплантом: перекрут, смещение, надрыв; или боль связана с парастернальным хрящом. Масталгия в этой области маловероятна.
Нужно выполнить УЗИ МЖ до консультации
Клиент
Наталья Александровна, добрый день прикрепили УЗИ
На исследовании сказали что похоже на жировое уплотнение. И делать сейчас ничего не надо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Очень хорошо. Это самый лучший вариант
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, можно ваше мнение по исследованию? Если я чувствую боль, что то нужно принять, если совсем больно будет?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Наносите НПВП: лучше всего долгит, это ибупрофен в местной форме. Сделать хуже он не способен. Снимает боль и воспаление, касательные как ткани МЖ, так и вследствие неврологических проблем. На место боли дважды в сутки до 5 дней
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Выполните узи исследование и прикрепите результата к вопросу
Клиент
Рустам Гамирович, прикрепили узи
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По результатам узи данные за фиброаденому молочных желез. Но фиброаденома не может давать боли. Вероятнее всего боли связаны с неврологией либо самими имплантами. Сейчас местно 2 раза в день наносите диклофенак гель в течение 10 дней. Повторите узи исследование молочных желез.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Это может быть как мышечная боль так и проблемы с самим имплантов. Так же возможна неврологический характер боли.
Планово выполните УЗИ молочных желез.