Консультация гинеколога /

Обострение цистита. — вопрос №2079953

Здравствуйте. Вчера начались симптомы простуды, боль в горле и насморк. А сегодня утром почувствовала неприятное ощущение в мочевом пузыре, постоянно хочется в туалет, и в конце мочеспусканиия, что-то похожее на жжение, и немного крови с мочой, возможно ли это цистит? Последний раз обострение было 3 месяца назад, пила пакетик монурала. Сейчас выпила таблетку фурадонин авексима, и 2 таблетки канефрон, нужно ли ещё что-то добавить в лечение?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, по описанию похоже на цистит.
Если начали Фурадонин, его и продолжайте принимать по по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Дополнительно с приемом Канефрона пейте много жидкости.

Если эффекта от лечения не будет, нужна консультация уролога
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Продолжайте принимать фурадонин трижды в сутки до 10 дней.
Канефрон по 2 таб трижды в сутки до 2 недель.
При отсутствии эффекта после терапии - бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам
Клиент
Ещё в аптечке лежат капли уролесан, можно ли их тоже принимать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, 10 капель трижды в день. В помощь канефрону
Клиент
Завтра будет возможность сдать анализ мочи, имеет ли смысл его сдавать? И если можно сдать, то какой именно анализ лучше
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Завтра можете сдать общий анализ мочи. Сдавать бакпосев нет смысла на фоне терапии