Консультация уролога /

Мешочек под головкой члена — вопрос №2079956

Добрый день, вчера обнаружил у себя на члене, ниже головки мешочек, на ощупь мягкий, при пальпации симптомов нет. Из общих сиптомов чувствую небольшой поверхностный зуд, ощущение небольшого жжения. Крайняя плоть обрезана. Секса не было, только мастурбация. За день до появления симптомов, заметил когда нахожусь в узком белье мешочек становится значительно больше в размерах, сейчас перешел на свободное белье. С мочеиспусканием проблем нет, что можете порекомендовать, что это быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Доброе утро.Средство гигиены не меняли?Похоже на аллергический отек.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, Здравствуйте, нет не менял, гигиену соблюдаю. Правда болел, с дней 5 назад ОРВИ, пропил антибиотики 3 дня
Андролог, Уролог
Это отек.Сейчас половой покой.Можно нанести Бепантен 2р/с 7 дней,пропить Лоратадин или другой антигистаминный препарат дня три.
Клиент
Луиза Римихановна, благодарю за ответ
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Уролог
Добрый день!
Выглядит безобидно, похоже, что Вы травмировали мягкие ткани полового члена при мастурбации. Воздержитесь и всё пройдёт само через три-четыре дня
Принятый ответ
Клиент
Алексей Михайлович, благодарю за ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это результат интенсивной мастурбации. Должно пройти самостоятельно. Но можно сейчас поделать ванночки с фурацилином. Необходимо навести свежий раствор фурацилина, для этого 1 таб. (20 мг) фурацилина растворить в 1 стакане тёплой воды. Препарат обладает широким спектром действия. Можно прямо в ёмкость с раствором опустить головку полового члена, подержать 5 минут. Затем применять мазь метилурациловую 2-3 раза в день 5-7 дней. Нижнее бельё носите свободное, из х/б ткани. Пока нужно избегать эрекций (полный половой покой) в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, благодарю за ответ