Консультация нейрохирурга /

Грыжа L5 S1 — вопрос №2079979

Здравствуйте. 30.03.2024 МРТ показало правосторонняя парамедианно-форминальная экструзия межпозвон.диска L5-S1, с проявлением центрального и фораминального стеноза справа. До МРТ месяц назад болела спина неделю, потом перешло в ногу . 03.04. сходила на физлечение СМТ и меня скрутило сильно, попала в больницу , пролечились . Но онемела правая нога . Назначили препараты уколы ипадакрин, витамины гр.В, цитофлавин , электрофорез с карипазимом . Нога лучше чуть стала , хромота осталась , болей на данный момент в пояснице нет. Только хромота и правая нога слабая, на носочках встаю ,но шаг сделать не могу. , на пятках стою . У меня вопрос, могло ли во время обострения ,начаться стеноз , надо ли делать новое МРТ? Нужна ли срочная операция ? Не хотелось бы атрофии мышц.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Для решения вашего вопроса необходимо обратиться к нейрохирургу и предоставить ему снимки МРТ
Нейрохирург
Добрый день, по вашим жалобам в скором времени нужно показаться нейрохирургу, дабы оценить, насколько сильно пострадали нервы
Слабость в ноге не самый хороший прогностический признак