Консультация терапевта /

Простуда и вирус — вопрос №2080005

Добрый день! В течении недели был насморк и першение в горле, сопли прозрачные, пропила ингавирин и ринзасип, прошла неделя, стало хуже, температура до 37,6, сопли по утрам зеленые, в течении дня прозрачные, чихаю постоянно. Пью амоксиклав, трамицент и ксилен в нос, пульмикор и физ раствор- ингаляция. Витамин д пью на постоянной основе. ОАК в норме, что это может быть? Почему анализы в норме, а состояние ужасное ? Давно так долго не болела. И что принимать лучше? Видимо какой то вирус.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Да, это вирусная инфекция без изменений протекает по лейкоформуле.
Антибиотик не нужен был Вам. Теперь принимайте его до 5 дней хотя бы, резко не бросайте, чтобы не создать резистентность у бактерий.
Лечение только симптоматическое в целом.
Нос промывать солевыми растворами ( физраствор, аквалор, аквамарис).
+ Назонекс добавьте по 2 впрыска в каждый носовой ход * 2 раза в день на 7-10 дней.
Обильное питьё.
При кашле можно ингаляции продолжать.
Только время- 🦠 вирусная инфекция может и неделю, и дольше протекать
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Верно, вирусная инфекция может находиться в организме длительное время и давать такую клинику, также может не показывать видимые изменения в лейкоформуле. Антибиотики принимать не нужно было.
Увлажняйте помещение, проветривайте комнаты часто. Много пить жидкости. Промывать нос солевыми растворами. При заложенности - препарат на основе ксилометазолина, до 5 дней.
При выраженной ломоте принимайте ибупрофен 400 мг.
С уважением)
Принятый ответ
Психолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте. Вирусная инфекция, лейкоциты в норме. Антибиотик уже начали, принимайте до конца, не бросайте резко, чтобы не выработалась резистентность.В остальном продолжайте лечение. Нос промывать аквалор или аквамарис + сосудосуживающее, у вас есть ксилен. Увлажняйте помещение, проветривайте комнаты. При ухудшении самочувствия обратитесь к лору .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.у вас вирусная инфекция ,антибиотики не помогут. Но если вы начали прием антибиотика то его необходимо продолжить хотя бы до 5 дней .
Сейчас обильное питье.
Нос промывать аквалором . При зеленом насморке Полидексу капать.
Если кашель то ренгалин по 2 т 3 раза в день и ингаляции при сухом кашле
Витамины продолжайте.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вы сдавали анализ на фоне приема амоксиклава?
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, да, второй день приема
Терапевт
В этом случае с учетом действия антибиотика речь идет о бактериальной инфекции, а изменение показателей в анализе крови отсутствует по причине действия антибиотика,
рекомендую пройти полный курс амоксиклава 875\125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
В целом правильно лечитесь
Все пройдет
Иногда течение вот такое вялое и длительное
Оставляйте антибиотик,пульмикорт и в нос полидексу или изофру