Консультация гастроэнтеролога /

Диарея, срочная помощь — вопрос №2080071

Диарея разного характера кал, чувство тяжести, неопусташоности, сильные спазмы, времени принимать курсом таблетки нет, завтра предстаит долгая дорога, нервничаю и переживаю, из-за этого всё еще больше обостряется, что выпить что- бы поездка прошла нормально без приключений,боюсь пить лоперамид что бы не было запора

Возраст: 21

Хронические болезни: 2 года назад был гэрб

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Сколько времени нарушение стула ? Стул сколько раз в день ? Температура какая ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, как долго- неделю точно, сколько раз- всегда по разному- но утром всегда спазмы
Температура норма
Клиент
Екатерина Андреевна, после еды сразу спазмы стала замечать
Гастроэнтеролог, Терапевт
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней я
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней .

При сохранении симптомов :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
УЗИ внутренних органов
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Сколько раз в день жидкий стул? Как давно?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, не всегда жидкий, разного характера, утром спазмы и после опорожнения чувство тяжести, что бы не поем, схватывает
Частота всегда разная
Клиент
Купила имодиум и спарекс посоветовали
Онколог, Терапевт
Необходимо пройти дополнительные обследования:
общеклинический анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, амилаза панкреатическая, креатинин, мочевина), кровь на антитела к тканевой трансглютаминазе в крови , анализ кала на скрытую кровь, копрограмму, кальпротектин в кале, УЗИ органов брюшной полости.

Имодиум принимать по схеме только если стул жидкий частый в течение дня не более 2-х дней подряд.
Спарекс 200 мг по 1 капс. 2 раза в день за 20 мин до еды 14 дней.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.

Тримедат 300мг 2р\сут до еды , энтерол 2к 2р\сут до еды 7-10дней.

При неэффективности:

ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
Кал на скрытую кровь методом ИХА
Кал на кальпротектин, панкреатическую эластазу