Консультация акушера /

Кровотечение при хорошем узи и анализах — вопрос №2080245

Здравствуйте, я сейчас лежу на сохранении сегодня 14 дней как, у меня 16 недель беременности. Приехала я с розовыми выделениями думали кальпит , проставила Гексикон неделю и началось кровотечение, делали уже 3 узи и все там хорошо. Не отслоек не гематом. Анализы все идеальные , врач не понимает даже от куда эта кровь . По скринингу все было отлично так же. Уже три дня подряд я кровлю ближе к вечеру , ставят траниксан

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Гексикон иногда при беременности может вызывать кровотечение. Вы под контролем, если с беременностью всё хорошо, то не переживайте, проходите терапию.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, Дело ещё в том что мне не очень уж помогают кровоостанавливающие, все равно, меньше конечно но кровь есть. Как можно помочь себе? Шейку всегда смотрят она всегда закрыта что очень радует. А кровь очень расстраивает и напрягает что даже капельницы не могут это окончательно предотвратить , она мажет а если на ночь то на утро льет единоразово что накопилось
Акушер, Гинеколог
А по узи может плацентация низкаЯ?
Клиент
Александра Александровна, Плацента не низкая , об этом мне сказал врач потому что я тоже на это думала . Какие причины могут быть этой крови по мимо низкой плаценты?
Акушер, Гинеколог
Ещё одна причина, это может быть эрозия, но при осмотре врач должен был увидеть, что кровит шейка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,выделения обильные? Алые,или ближе к коричневому?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, Алая кровь , она бывает и темно алой , она идет и идет всю неделю. Мажет днем и капает сильнее к вечеру , то есть характер даже не меняется это всегда кровь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Расположение плаценты в норме?эрозии/эктопии нет?
Клиент
Анна Эдуардовна, Эрозия у меня есть , плацента не низкая
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно небольшое кровомазание из эрозии,так как сейчас более усилен приток крови и все более чувствительное .
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Юлия, здравствуйте! Возможно есть полип в шейки матки, который не видит доктор, нужен осмотр шейки матки в зеркалах.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Завтра хочу отпросится в платную клинику, сделать узи со всех сторон и осмотр и консультацию. Сейчас опять кровотечение началось с 17:00 , я очень переживаю и места не могу себе найти, с каждым днем это кровотечение сильнее😔 4 дня ставим транексан вечером а утром все равно есть кровь на прокладке за ночь
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Кровь алая?
Клиент
Екатерина Сергеевна, Кровь которая идет за ночь темная , днем кровь алая , сейчас второй день можно сказать нет прям кровотечения но кровь все равно идет как обильные выделения
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Очень похожа клиника на полип шейки матки, Вам делали осмотр?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Ходила на платное УЗИ, по нему ставят маловодие на 16.3 недели . По узи нам 17 недель и 2 дня . Была на консультации у акушера так же платно , она сделала вывод что все таки есть инфекция которая вызывает эти кровотечения и что возможно воды подтекают вместе с кровью. Сдали на все возможные инфекции которые могут такое вызвать, 2 мая будут готовы анализы. Она смотрела меня и долго ждала кровь что бы понять от куда она но так и не увидела. Кровотечение было сегодня самое сильное , за все дни столько крови не было сколько сегодня
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Юлия, сегодня сильнее чем обычно, потому что был осмотр на кресле + УЗИ. 5 дней -это не задержка роста плода, задержка роста - это отставание в 2 недели и более. Маловодие нужно пересматривать, если есть раскрытие шейки матки или ее укорочение, тогда подтекание вод возможно, но если с шейкой все хорошо, то подтекание не должно возникать.
Клиент
Екатерина Сергеевна, в том то и дело, что получается все в порядке , очень они удивились что все кажется в порядке, и ребенок развивается дальше и не чего не укоротилось, ждём анализы и дай бог пролечимся и вернемся домой в ближайшее время здоровыми❤️
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Пусть все у Вас будет хорошо!