Консультация ортодонта /

Ретейнер и отбеливание — вопрос №2080263

Добрый день. Сняли брекеты на днях, внизу установлена уже проволока( несъемный ретейнер), сверху нет ( тк второй зуб от цветов на 60% состоит из пломбы, она сзади и ее срочно, сказал ортодонт, нужно менять). Я сейчас жду записи к врачу, минимум лист ожидания 2 мес. Вопрос - за 2 мес не станут ли зубы наверху смещается в старое положение? Этого совсем не хочется. Или мне кого-то срочно искать, допустим, другого дантиста, кто сможет как можно быстрее отреставрировать этот зуб? И тогда мне ортодонт приклеит сразу же несъемный ретейнер. Ещё важный вопрос - планировалось отбеливание зубов( мой ортодонт говорит 5-6 мес ждать), то есть если мне через 2 мес после реставрации одного срочного зуба ( второго справа на фото от центра) поставят несъемный ретейнер, а только в октябре я отбеливание зубы и дальше по плану- замена двух пломб что на фото красным выделено. Как врач сможет их потом реставрировать, если уже будет преелеена эта проволока? Не могу разобраться с последовательность действий. Помогите пожалуйста с советом.

Возраст: 39

Детский стоматолог
Здравствуйте. Зубные ряды нельзя оставлять без ретенции после снятия брекет-системы.
Это важное правило.
На период лечения зубов необходимо изготовить сьемный вариант-каппу.
Отбеливание зубов проводится не ранее чем через полгода после снятия брекетов. В идеале через год.
Эмаль должна прийти в себя после нагрузок.

ps фотографии нет в вопросе