Консультация ортодонта /

Ставят ретейнер на верхнюю челюсть во время лечения зубов брекетами — вопрос №282038

Здравствуйте,я ношу брекеты уже 6 месяцев и вот на очередной подкрутке брекетов мне ортодонт сказал что мы ближе уже к финалу и поэтому будем ставить на верхнюю челюсть несъёмный ретейнер и при этом брекеты ещё будут(не будут снимать).Скажите пожалуйста правильно ли ортодонт поступает в такой ситуации,просто на сколько я знаю,ретейнеры ставятся после снятия брекетов.

Стоматолог
Такое допустимо:наклеить ретейнер,потом снять брекеты
В любом случае спросите все у ортодонта,а так же -точно ли завершено лечение,6мес-маловато)
Клиент
Диана, она сказали,что не завершено лечение,а мы просто на верхнюю челюсть поставим ретейнер и где-то через n-число будем снимать брекеты с верхней челюсти.А брекеты так и будут стоять вместе с ретейнером