Консультация дерматолога /

Герпес на губе не заживает — вопрос №2080317

Здравствуйте, вот уже 6 дней борюсь с герпесом на нижней губе, мажу зовираксом, но как будто без толку, сам он начался странно, не с зуда, а сразу с красного пятна которое потом покрылось пузырями , затем образовалась корка , которая никак не заживет , стала желтой, есть боль и отек , что делать ? Уже страшно , вдруг это рак? Есть подозрение на стрептодермию тоже , так как у девочки 1,5 года сейчас есть она на щеке , лечу! Но разве стрептодермия бывает у взрослых ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте добавила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото у вас лабиальный герпес.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Т. ацикловир по 400 мг 3 р в день 7 дней
Ацикловировая мазь наружно 6 раз в день до регресса.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- не травмировать
- после того как закончите лечение витаминотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, здравствуйте , зовиракс мажу , но не помогает же , так долго бывает герпес ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, конечно бывает,по этому обязательно пропейте противовирусные внутрь.
Вместо зовиракса попробуйте ацикловир (наблюдал случаи не чувствительности к зовираксу, хотя действующий препарат один и тот же)
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Герпес.
Валацикловир 1000 мг три раза в день 5 дней.
Наружно фукорцин 2 раза в день 5 дней. Через десять минут тонким слоем Панавир мазь 3 раза в день.
Л лизин по 2 капсулы на ночь один месяц.
Не мочить.
Жирно наносили мазь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Стрептодермии все возрасты покорны. Обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой,повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового.Обработку смесью повторять 3-4 раза в день,корочку не срывать,отойдет самостоятельно.Обрабатывать ватной палочкой,не облизывать-раствор очень горький.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это клиника герпеса
Осложнился инфекцией
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь утром - вечером наружно 2 раза в день 10 дней
Днем фуцидин мазь 1-2 раза или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это герпес
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней добавьте
Крем фуцидин в течение дня подмазывать
Зовиракс оставьте до нормализации состояния
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это герпес, осложнений инфекцией.
Противовирусное пить нет смысла-6 день заболевания.
Фукорцин 3р в день, мазь тетрациклин на ночь 5 дн.