Консультация гинеколога /

Первый триместр — вопрос №2080388

Здравствуйте
28 января сдала анализы на флороценоз
Но не смогла пойти к врачу с анализами
Пошла на днях ,но у меня уже 38 день цикла
Прикреплю все анализы которые сдала
Какие действия дальше ?ставить свечи или опасно ?

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, это не инфекция, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, сегодня почувствовала жжение и белые пятнышка есть
Клиент
Екатерина Александровна, тест показал вторую полоску
Хгч 339 позавчера был
Сегодня 38 день цикла
Я прочитала тут что можно свечи флуомезин и лактожиналь
Беременности не помешают
Гинеколог
Лучше использовать свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Клиент
Екатерина Александровна, а потом пересдать какие анализы ? Или на первом триместре лучше не сдавать мазки?
А другие анализы в норме ?прогестерон не низкий ?ничего пить не нужно ?
Гинеколог
Потом ничего сдавать не нужно, прогестерон во время беременности не сдают, это не информативно
Клиент
Екатерина Александровна, после свеч микрарор ничего не нужно ?
Гинеколог
Нет, ничего больше не нужно
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! На данный момент есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, жжение
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вам помогут свечи флуомизин 6 дней, они разрешены на любом сроке беременности, по 1 таблетки на ночь во влагалище.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а после флуомтзина нужен лактожиналь ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет, во время беременности во влагалище лактобактерии вводить не надо. Можно пропить вагалак по 1капс 1р/д 1 месяц.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это условно- патогенная Флора
Про отсутствиидалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Можно использовать вагинальные таблетки Флуомизин в течение 6 дней на ночь.
Из можно использовать в период беременности.

Советую начать приём втаминов для беременных(Элевит, например), если ещё не начинали или по отдельности:
Витамин Д3 2000 МЕ/сут
Калия йодид 200 мкг/сут (если нет проблем с щитовидной железой)
Фолиевая кислота 400 мкг/сут
Манге В6 Форте по 2 таб 3 раза в сутки (при тревогах, стрессах, повышенной утомляемости, хорошо снимает тонус матки)
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, а остальные анализы в норме ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, я просмотрела всё, всё отлично
Клиент
Юлия Сергеевна, хгч два дня назад был 339
Сегодня пересдала 409
Не медленно поднимается ?на анализе написала 4 неделя ,для 4 недели не мало ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мы не ориентируемся на то, что написано какая неделя для данного показателя, так как там усреднённые нормы.
Мы смотрим на прирост
Главное, что он есть, необходимо дальше его контролировать через 48 часов.
При достижении 1000-1500 МЕ можно идти на УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора ,т.е та
что присутствует в норме, при отсутствии жалоб лечение, как правило не требуется.