Консультация кардиолога /

Полная блокада левой ножки пучка Гиса — вопрос №2080399

Здравствуйте, сегодня была на приёме в федеральном сердечном центре, приехала с ЭКГ со своего города оно было сделано на не очень хорошем аппарате, мне сказали сделать в другом городе, сегодня сделала УЗИ доктор сказал, что по их результату УЗИ результат ещё хуже, назначил препараты и сдать необходимые анализы. Скажите пожалуйста всё ли так плохо по УЗИ и по назначению лечения.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Да, выявлены серьезные отклонения в работе сердца.
Требуется интенсивное лечение под руководством кардиолога.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
По эхокардиографии сократительная способность снижена.
Фракция выброса снижена.
Перенесённый на ногах обширный инфаркт миокарда.
Полости сердца расширены, признаки перегрузки правых отделов сердца.
Лечение назначено верно.
Обязательно необходимо провести коронароангиографию.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

По узи сердца выявлено снижение фракции выброса - причиной может быть перенесенный милкардит при вирусной инфекции, осложнение на фоне имеющихся заболеваний, ранее развитие ишемии или генетическое нарушение - кардиомиопатия. Эти изменения сердца можно лечить.

Вам назначили - хорошие лекарственные препараты, которые лечат сердце и повышают силу сердца, его работу.
Принимайте эти лекарства обязательно.
В до обследовании - я бы еще рекомендовала выполнить коронарографию.

Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По Узи сердца признаки сердечной недостаточности, снижена сократительная способность миокарда. Полная блокада ЛНПГ возникла на фоне структурных изменений по Узи.
Данные отклонения возможны на фоне перенесенного миокардита, при осложнении патологии со стороны долгих органов, возможна наследственная кардиомиопатия.
Не болели недавно ОРВИ или др инфекцией? Нет ревматологических заболеваний?
Лечение назначено верно, обязательно принимайте данные препараты, они способствуют нормализации сократительной способности миокарда.
Пройдите рекомендованные Вашим доктором обследования. Также дополнительно рекомендую проверить СРБ, АСЛО, РФ, тропонины . Обсудите с лечащим доктором проведение КАГ.
Не переживайте, данные изменения поддаются лечению.
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь