Консультация гинеколога /

Ультразвуковая диагностика — вопрос №2080437

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста узи, очень переживаю. Врач назначала узи при задержке менструации

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический аднексид

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего. имеющего отношение к задержке, не описано.
Все хорошо.
Клиент
Игорь Игоревич, а по узи что можете сказать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
однаружены предположительные признаки эндометриоза. который проявляет себя не задержками, а кровотечениями. Рубцовых изменений шейки, которые невозможно видеть при узи. то же относится и к аднекситу. В общем, не нужно перечитывать.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сколько дней задержки?
Клиент
Наталья Александровна,задержка была 21 день . Месячные пришли 19.04-24.04. Сегодня делала узи . А по узи скажите ничего нет страшного ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ничего страшного. Аднексит по УЗИ не ставится. Ультразвуковая картина нормы
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое 🌹
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день)
Не волнуйтесь, задержка с картиной узи не связана)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По узи все в порядке
Клиент
Екатерина, спасибо большое 🌹