Консультация психиатра /

Отмена АД, ПРИКРЫТИЕ — вопрос №2080440

Добрый день. 4 последних года пила АД , и какое -то время нейролептики и от тревоги и было много факторов стресса: развод ,потеря работы ,утрата папы. За эти годы много что поменяла из препаратом. Сейчас хочу отменить АД, так как не вижу смысла их пить, +поправилась на 20 кг. В последнее время принимала флуоксетин по 2 таблетки.
Подскажите пожта какое прикрытие при отмене можно пить? Пила фенибут .но 5000 за месяц это дорого для меня, а я пью только Латвию.

Возраст: 41

Хронические болезни: НЕТ

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Прикрытие атараксом, тералидженом, грандаксином. Что- то подходит вам, принимали? Они рецептурные.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна,да все. Грандаксин ен подошел, атаракс на работе сплю от него. тералиджен очень сонливый. мне нужно не быть амебой. я 4 года ходила как зомбию больше не хочу
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Кветиапин используется также в некоторых случаях.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
И вообще при отмене не всегда используется прикрытие.
Клиент
Татьяна Александровна, а если атаракс, то как пить. может просто вечером, чтобы не было сонливости днем или этого недостачно?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да , вполне можно 1/4 или 1/2 т на ночь. Либо при тревоге.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Спитомин имеет накопительный эффект им прикрываться бессмысленно.
Психиатр
Здравствуйте, учитывая ваш опыт применения препаратов рассмотрите стрезам или буспирон .дополнительно на месяц отмены омега 3 и магний 1200 мг/сут.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Наталья.
Флуоксетин отменяйте по одной таблетке раз в неделю.
Для прикрытия рецептурные препараты: буспирон, Этифоксин, можно атаракс на ночь.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, Наташа! Флуоксетин медленно выводится из крови обычно можно без прикрытия отменять.
Да, фенибут, можно не принимать.
Попробуйте еще раз атаракс, если потребуется, можно по 1/4, либо да, только во второй половине дня.
Если есть вопросы - спрашивайте)