Консультация педиатра /

У Ребенка 39 температура — вопрос №2080465

Здравствуйте , ребенку 1,7 на ГВ в прошлое воскресение была рвота ночью 5 раз , далее на утро появился кашель влажный и сопли , врач ничего не назначила только промывать , все эти дни были сопли и кашель от соплей уже сухой , ночью поднялась температура до 39 при чихании ребенок плачет и выходят сопли прозрачные , ждём Лора . Что это может быть ? и врач назначил сироп грноприносим.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, нужно сдать общий анализ крови. Похоже на вирусную инфекцию. Давайте больше питья. Жаропонижающее при температуре 38.5 и выше. Промывайте нос
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Необходимо исключать отит.
Так же необходима аускультация лёгких, так как имеется кашель.
И необходимо сдать ОАК с лейкоформулой.
Либо присоединилась бактериальная инфекция, либо же новая вирусная.
В сиропе нет смысла, он неэффективен.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Вирусная инфекция с кишечным синдромом.
Рвота прошла? Жидкого стула нет?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый день , да рвота была только одну ночь с воскресения на понедельник , стул был нормальный , только один раз был жидкий .
Педиатр
Хорошо, так начиналось заболевание.
Сегодня вам нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Лечение на сегодня симптоматическое:
Обильное теплое питье 40 мл на кг веса в сутки
Промывание носика
Жаропонижающие при температуре 38.5С нурофен 10 мг на кг, парацетамол 15 мг на кг.
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови для исключения присоединения вторичной инфекции
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Это проявления вирусной инфекции.
Необходимо промывать нос физ раствором или аквалором, аспирировать сопельки аспиратором.
Для увлажнения слизистой - ингаляции с физ раствором.
Температуру снижаем нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг, можно свечи цефекон.
Рекомендую сдать общий анализ крови и мочи, чтобы знать точно какая инфекция вирусная или бактериальная.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, добрый вечер , в нос нам прописали капли фурицилиновын- демидроловые ? Можно ли их детям ?
Клиент
Владлена Юрьевна, , добрый вечер , в нос нам прописали капли фурицилиновын- демидроловые ? Можно ли их детям ?
Педиатр
Да, эти капли разрешены с 3 месяцев.
Педиатр
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ребёнок температурит все 5 дней подряд?
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте , нет была температура не большая в начале недели , далее один день была 37 , а вот сегодня ночью поднялась дот39.
Педиатр
Здесь, конечно, нужно исключить отит. Если ушки не воспалены, рекомендую сдать общий анализ крови и при необходимости рентгенографию органов грудной клетки для исключения пневмонии и решения вопроса о начале антибактериальной терапии.
Педиатр
Здравствуйте.
Верно нужна консультация лор врача . Исключить отит.
Нос промывайте солевыми растворами аквамарис 5 раз в день .
Перед промыванием снимаем отек оксиметазолин 1 капли до 5 дней.
Кашель вероятнее всего от слизи по задней стенки глотки ( постназальный затек).
Если хрипов нет .
На 4 день при отсутствии положительной динамике общий анализ крови.
Клиент
Марина Александровна, , добрый вечер , в нос нам прописали капли фурицилиновын- демидроловые ? Можно ли их детям ?
Педиатр
Лучше использовать промывание солевыми растворами, и сосудосуживающие средства.