Консультация гинеколога /

Аппоплексия — вопрос №2080541

Здравствуйте,в 2017 году лопнула киста на правом яичнике началось кровотечение в живот делали лапораскопию,спустя 7 лет,на днях началась боль в левом яичнике ,сделали узи правый 24см левый 47,написали аппоплексия левого и жидкость в малом тазу,положили в стационар ,сделали пункцию,сказали что операция не нужна слили какую то жидкость,назначили антибиотик в уколах и какие то капельницы ,подскажите пожалуйста бывает так что кровотечения нет?почему тогда это аппоплексия если кровотечения нет?как это вообще происходит из за чего и какие после выписки сдать гормоны чтобы понять причину,есть проблемы с щитовидной Месяц назад Ттг на тироксине был 3.3.,

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте. Да Такое бывает, это болевая Форма апоплексии, когда нет внутрибрюшного кровотечения. Для профилактики этого состояния можно принимать кок
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите а если бы я не обратилась в больницу это бы само прошло?или нет?
Гинеколог
Да, прошло бы само
Клиент
Екатерина Александровна, а кровоостанавливающие влияют на приход месячных?у меня они через 3-4 дня должны быть
Гинеколог
Нет, не влияют, но и принимать их не нужно сейчас
Клиент
Екатерина Александровна, мне ставят какие то капельницы на Г забыла название якобы что бы внутри заживало и антибиотик цифтриаксон
Клиент
Екатерина Александровна, мне ставят метрогил и цефтриаксон и кетарол скажите такое лечение нормально ?
Гинеколог
Не вижу показаний для антибиотиков, так всё нормально
Клиент
Екатерина Александровна, наверное у нас всем их ставят в геникологии
Клиент
Екатерина Александровна, измерили сейчас температуру она 37,2 подскажите что значит ?
Гинеколог
Ничего плохого это не значит, это нормально
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте с утра смерили температуру так 37 и стоит
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день утром два дня подряд в 6утра температура 36-7-36,8 потом начинает подниматься самый мастики вечером 37,2-3 и ночью опять падает что это такое ?
Гинеколог
Это реакция организма на апоплексию, Ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте когда сделали пункцию в задний проход отдавало после. Впрямую кишку потом вроде под успокоилось и иногда отдавало сегодня отпустили домой но Легкий дискомфорт где то в прямой кишке есть в связи с чем это связано?
Клиент
Екатерина Александровна, и еще вопрос когда нажимаю на док не больно но если нажала и оезко убираю руку больно,это норма?
Гинеколог
Куда вы нажимаете?
Клиент
Екатерина Александровна, на бок левый где был разрыв на животе ,нажимаю медленно не больно но убираю резко руку и больно в этом боку ,и самый главный вопрос я без кеторола сутки потягивает живот ,чуть чуть напряженность в заднем проходе когда лежу ,что скажете по этому поводу?температура днем 37-37,2 ночью утром 36-7-36.8.Мажет уже не прям коричневыми выделениями но еще с коричнева , плюс когда сходила по большому тужилась и после этого чуть чуть с красна были выделения,а сейчас опчть с коричнева просто ,мажет не обильно
Гинеколог
Ничего страшного в этом нет, это ничем не опасно
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, может быть такая форма апоплексии, называется болевая, когда нет кровянистых выделений, только болевой синдром. В таких случаях ведём консервативно, то есть обходимся без операции. К сожалению, нельзя установить точную причину апоплексии, потому что не известно заранее, как будет расти фолликул. Из гормонов можно посмотреть ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол со 2-5д.м.ц., но если цикл регулярный, то они будут в норме. Если есть такая склонность к апоплексии и не планируете беременность в ближайшее время, то самым оптимальным вариантом является КОК
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, цикл регулярный обычно такие боли были в период овуляции иногда а тут перед месячными именно это и послужило понятием что что то не так
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
При апоплексии боли могут быть более длительные, сейчас по лечению всё получаете. Если беременность не планируете, то можно рассмотреть вариант приема КОК
Клиент
Елена Александровна, у меня от приема кок шишки в груди ,пила новине ,джес плюс,поэтому хотелось бы без них
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае как вариант приём витаминно-минерального комплекса, например, Тайм-фактор, Гинекофен на 3 месяца
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Клиент
Елена Александровна, подскажите а если бы я не обратилась к врачу ято бы было бы ?это опасно?
Клиент
Елена Александровна, мне ставят метрогил и цефтриаксон и кетарол скажите такое лечение нормально ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, лечение адекватное
Клиент
Елена Александровна, добрый день утром два дня подряд в 6утра температура 36-7-36,8 потом начинает подниматься самый мастики вечером 37,2-3 и ночью опять падает что это такое ? по анализам врач убрала антибиотик с 2р в день до 1
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте отпустили на дневной стационар помылась тянет чуть чуть живот и чуть давление или напряжение в прямой кишке скажите это нормально ?иои стоит беспокоиться ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, такое часто бывает, когда при апоплексии нет кровотечения, это очень хорошо, для профилактики этого, можно принимать кок, если не планируете беременность в ближайшее время, с 1 дня месячных (димия, джес или линдинет-20 подойдут)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, подскажите если бы я не обратилась в больницу это бы прошло само?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, постепенно прошло бы само, но медленнее
Клиент
Екатерина Николаевна, мне ставят метрогил и цефтриаксон и кетарол скажите такое лечение нормально ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вполне, это стандарт лечения, не переживайте
Клиент
Екатерина Николаевна, а температура 37,2 это норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть в норме во вторую фазу цикла.
Клиент
Екатерина Николаевна, добрый день утром два дня подряд в 6утра температура 36-7-36,8 потом начинает подниматься самый мастики вечером 37,2-3 и ночью опять падает что это такое ?по анализам врач снизил антибиотик с 2рв на 1рв,,3 дня мазало коричнево не обильно с вечера начало мазать чуть кровяным но по циклу должны месячные начаться подскажите как отличить месячные от например кровотечения начавшегося внезапно?переживаю за этот момент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,Температура может быть после апоплексии, кровотечение это кровянистые выделения обильнее менструации, когда за 1,5 часа заполняется полностью ночная прокладка без сухих мест
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо большое успокоили ❤️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь🌺
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте когда сделали проход отдавало после. Впрямую кишку потом вроде под успокоилось и иногда полчюмчходило сегодня отпустили домой но Ленкой дискомфорт где то в прямой кишке есть в связи с чем это связано?
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте когда сделали пункцию в задний проход отдавало после. Впрямую кишку потом вроде под успокоилось и иногда отдавало сегодня отпустили домой но Легкий дискомфорт где то в прямой кишке есть в связи с чем это связано?
Клиент
Екатерина Николаевна, и еще вопрос когда нажимаю на бок не больно но если нажала и оезко убираю руку больно,это норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего есть вздутие кишечника, страшного ничего нет, это реакция от приема антибиотиков, питайтесь сбалансировано, пейте больше воды, чтобы не допускать запоров, можно принять дюспалалин или спарекс или но-шпу, от вздутия семитикон
Клиент
Екатерина Николаевна, то что напряжение в прямую кишку это не опасно?просто когда я поступала у меня туда ничего не отдавало,после пункции стало , в 2017г после операции долго простреливало в прямую кишку но пошло,я просто переживаю вдруг что то не так ,не может она опять надуться ?пугает чтоб резко ухудшений не стало ,тем более я сейчас дома на дневном стационаре
Клиент
Екатерина Николаевна, мен прям пугает напряжение в пряямой кишке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дискомфорт может быть после пункции и приема антибиотиков,Если будут значительные ухудшения, обратитесь на очный осмотр
Клиент
Екатерина Николаевна, а если вдруг какие то ухудшения то и живот должен будет болеть верно?