Консультация детского дерматолога /

Что делать, у ребенка сыпь? — вопрос №2080601

Здравствуйте. У ребенка 8 лет два дня назад появилась такая сыпь на теле. Пришла со школы с сыпью, утром ничего не было. Других симптомов нет и не было. Были у врача дерматолога, написали аллергический дерматит. Врач пальцами кожу растягивала, говорит под кожей ничего нет. Сказала, это сосуды. Назначили пить Лоратадин и Аскорутин. Сыпь так и не прошла, а появилась еще на руках и ногах. Скажите, что это может быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анжела !
Так как фото нет , по описанию могу предположить проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Лоратадин по 1табл 1раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( мыться не долго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови