Консультация ортопеда /

Совместимы ли антибиотики и НПВС? — вопрос №1158844

Здравствуйте, у меня ОРВИ, терапевт помимо других лекарств прописал антибиотики (амоксициллин), осталось пропить один день. Но у меня заболел сустав на ноге, могу ли я купировать боль аркосией или целебрексом? С учётом того, что я сегодня уже принял антибиотик. Спасибо.

Возраст: 56

Хронические болезни: Подагра, сахарный диабет 2 типа, гипертония.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данные препараты совместимы, можно принимать вместе
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Да,конечно,спокойно сочетаются эти препараты между собой
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Руслан, антибиотик можно сочетать с приёмом нпвс.
Для защиты слизистой желудка желательно при использовании нпвс принимать омез, (омепразол, рабепразол или другие препараты - аналоги)
Ортопед, Травматолог
Да, вполне можете купировать, совместимы.
И не забывайте Омепразол с НПВС.
Не игнорируйте мази НПВС.