Консультация кардиолога /

СССУ. Армия? — вопрос №2080756

.Здравствуйте! Моему сыну ставят диагноз СССУ, блокада СА 2ст. Иногда бывает потемнение в глазах и кратковременная потеря сознания, утомляемость, бледность, отдышка. Возьмут ли его в армию?

Возраст: 49

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась.
Обязательно пройти эхокардиографию.
Осмотр кардиолога в кардиологическом центре.
По данным суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Имеется са блокада 2 степени
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила еще ЭХОКГ в 17 летнем возрасте
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.. Клапаны полости створки в пределах нормы.
Клиент
Регина Рафагатовна, результаты обследований призывные?
Кардиолог, Функциональный диагност
Осмотр кардиолога очно необходим
Клиент
Регина Рафагатовна, у кардиолога мы наблюдаемся. Его диагноз, что не годен. Вот я и сомневаюсь.
Кардиолог, Функциональный диагност
Прикрепите её диагноз
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Не возьмут в армию пока полностью не дообследуетесь
ЭХОКГ-в первую очередь
ЧП-ЭХОКГ-для исключения органических патологий сердца
Консультация аритмолога (ставить вопрос о постановке ЭКС?)
Клиент
Анастасия Юрьевна, сын находился на обследовании у аритмолога( экс был предложен) , пока написали отказ.
Кардиолог, Терапевт
Скорее всего будет не годен
Клиент
Анастасия Юрьевна, есть показания ЭХОКГ в 17 летнем возрасте. Прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Доп хорды это малая аномалия развития,не влияет на работу сердца
Регургитации на клапанах физиологичны
Клиент
Анастасия Юрьевна, это означает, что результат ЭХО в норме?
Кардиолог, Терапевт
Да
Эхо в норме
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо за ваши ответы!
Клиент
Анастасия Юрьевна, значит в армию могут призвать?
Кардиолог, Терапевт
Точно вам никто не скажет,так как это рнашет воачебная комиссия и в ней несколько специалистов
Даже если возьмут то с ограничениями
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. А кто вам поставил диагноз сссу? По холтеру прикрепленному все неплохо, но конечно нужна дополнительная диагностика. У невролога консультировались? Вопрос про армию будет актуальным только при наличии окончательного диагноза
Клиент
Яна Александровна, диагноз был поставлен при обследовании у аритмолога