Консультация педиатра /

Синяки у ребёнка — вопрос №2080853

Здравствуйте! Ребёнок 2,5 месяца. Вчера заметила на ножки пятнышки, похожие на маленькие синячки 4 шт. Сегодня появились еще 5. Появляются после прогулки, ребёнок 2 дня сильно плачет на прогулке. Может ли капелярчики полопаться из-за плача? Или это что-то серьезное? Дома ведёт себя спокойно: ест, спит, играет. Из лекарств принимаем Беби-док.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Из-за плача капилляры на ногах полопаться не могут, максимум вокруг глаз у детей постарше.
Возможно была припухлость на месте синячков? Могли быть укусы насекомых. Можно сдать из пальчика общий анализ крови и посмотреть количество тромбоцитов .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, припухлости не было.
Педиатр
Здравствуйте.
Вам нужно сдать анализ крови, посмотреть уровень тромбоцитов и коагулограмму для исключения нарушений в работе свертывающей системы крови
Педиатр
Здравствуйте, в 2 мес сдавали планово общий анализ крови?
Клиент
Ольга Николаевна, нет, врач направил сдать в 3 месяца перед прививкой АКДС.
Педиатр
Сдайте сейчас, по приказу сдаем в 2 мес общий анализ крови и мочи
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Место не типично для лопнувших сосудов от натуживания

Механического повреждения нет в этом месте? Ремни автокресла например

Для исключения патологии сдайте общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов и коагулограмму
Клиент
Надежда Александровна, сейчас заметила она себя в этом месте щипает сильно. От ремней быть не может, в последнее время никуда не ездили. Анализ крови врач назначила сдать в 3 месяца перед прививкой. Можно подождать неделю или лучше сделать как можно скорее?
Педиатр, Кардиолог
Если будут новые элементы или жалобы- сдать ближайшие время