Консультация педиатра /

Дозировка антибиотка — вопрос №2080864

Ребенок 6лет,периоральный дерматит,осложненный стрептодермией,наружная терапия не дала результата,дерматолог назначила супракс, сегодня 2день пьем,есть улучшение.Она назначила пить в 2приема по 5мл+0,6(вес ребенка 28кг).У меня вопрос-как считаете как эффективнее принимать в 1прием раз в сутки или в 2 в плане развития у бактерий устойчивости?Боюсь,что после 7дня появится устойчивость и придется подбирать новый антибиотик.Мы уже болели этим 2года назад,тогда к Аугментину пошла устойчивость после 7дня,вылечиться получилось вильпрафеном в высокой дозировке,жаль его в продаже сейчас нет.С супраксом больше шансов вылезти как принимая?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Доза рассчитана верно. По 5,6 мл 2 р/день. Стрептодермию лечить нужно не менее 10 дней, чтобы был хороший эффект от терапии.
Педиатр
Здравствуйте. На вес ребенка 11.2 мл получается суточная дозировка. Если это стрептококк, то лечение 10-14 дней проводят
Клиент
Екатерина Юрьевна, как эффективнее принимать-один раз много или 2раза по половинке?
Педиатр
Главное правильно подобранная суточная дозировка, и курс лечения не менее 10 дней
Принятый ответ
Педиатр
Виктория, здравствуйте!
Супракс можно принимать 2 раза в день(5,6мл) или однократно(11,2мл) на эффективность лечения это не повлияет.
Длительность приема 10 дней
Педиатр
Добрый день. Посмотрела файлы . Антибиотик рассчитан верно , в инструкции можно принимать в один или два приёма , я всегда назначаю в два - считаю что лучше так эффективность . Курс 10 дней .
Потом для микрофлоры обязательно пробиотик нормобакт л / бак сет .
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, антибиотик назначен верно. Можно принимать, как один раз в день, так и два, в зависимости, как удобно вам и ребёнку.
Также не забывайте пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) 10-14 дней. Скорейшего выздоровления