Консультация эндокринолога /

Расшифровка УЗИ — вопрос №2080870

Добрый день, уважаемые врачи!
Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ от 26.04.2024 и сравнить динамику с УЗИ от 05.03.2024. Даты подписаны на самих фото.
Родились недоношенными. Врождённый гипотиреоз.

Возраст: 2

Хронические болезни: Гипотиреоз

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. По УЗИ нет ничего опасного для здоровья.
На вид внешне щитовидная железа не увеличена у ребенка? если нет, то размер по УЗИ не так важен, ребенок растет, с ним растет и щитовидная железа.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, когда малышка родилась было прям сильно видно увелечение(как бабочка) , на сегодня этой "бабочки" Визуально нет, но есть складка на шеи (как вот после похудения).
Наталия Владимировна, а вот то что перешеек у нас 5 марта 3.2, а сегодня уже 0.52 это норма?
Эндокринолог, Сомнолог
Это зависит от того, как измеряли. Перешеек даже хорошо, если уменьшился.