Консультация кардиолога /

Вопрос по ЭКГ — вопрос №2080928

Здравствуйте, недели 3 назад перенесли ангину. Лечились неделю антибиотиками, температура доходила до 40. 3 недели как вылечились - в плановом порядке прошли анализы и ЭКГ. По анализам все ок. В ЭКГ Синусовая аритмия ЧСС= 89-100 уд/мин.
Положение электрической оси сердца-вертикальное.
Неполная блокада правой ножки п.Гиса.
Ребенку 3 года. Очень активный. За час до ЭКГ очень сильно плакал при сдаче крови, но перед исследованием успокоился.
Стоит ли переживать и проходить доп обследования?

Возраст: 3

Хронические болезни: Хронические заболевания отсутствуют

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию вариант нормы.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Неполная блокада -это особенность проведения, не является патологией.
Дополнительного обследования не требуется
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Синусовая аритмия-дыхательная (то есть на вдохе учащается сердцебиение,на выдохе-замедляется)-это норма (особенно у малышей)
Неполная блокада ПНПГ особенной проведения импульса по сердцу,никак на работу сердца и нго кровоснабжение не влияет
Поэтому волноваться вам не за чем и доп обследования не понадобяться
Будьте здоровы🙏🏻
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Без патологических изменений.
Данные изменения на экг являются физиологической нормой.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы, лечение не требуется
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Василий!
ЭКГ вариант возрастной нормы.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Неполная блокада правой ножки-особенность проводящей системы, норма.
Ось сердца указывает на расположение в грудной полости.
Дообследование не требуется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Синусовая аритмия возможна на фоне волнения ребенка.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь