Консультация гинеколога /

Отслойка плаценты на 11 неделе беременности — вопрос №2080992

19 апреля было кровотечение со сгустком.Отслойка плаценты 5см.
Переболели ротавирусом, очень сильная рвота была, тужилась, и утром у меня вышел сгусток и кровь текла, я уже думала, все, выкидыш. Поехали к врачу, сказала что большая отслойка, но с ребёнком все в порядке. Сейчас нахожусь в больнице, вкололи ношпу, поставили капельницу Транексам, плюс 2 таблетки сразу выпить, Утрожестан 3 капсулы, каждые 8 часов. Прошла неделя сегодня был узи контроль, я в стационаре сейчас, думала выпишут, не выписали, сказали что какая была отслойка такая и осталась в размерах 🤷‍♀️ Завтра скрининг, так как 12недель уже, хотела пойти, говорят писать заявление по собственному желанию. Не знаю что делать.... Я и дома могу лежать, принимать таблетки... Выделений уже не было на 3ий день, все чисто.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Анна, лучше быть в стационаре под наблюдением врачей
Гинеколог
Здравствуйте. У вас назначена хорошая сохраняющая терапия, не переживайте, гематома будет постепенно рассасываться, соблюдайте все рекомендации и если пойдёте домой то соблюдайте половой и физический покой
Клиент
Екатерина Александровна, а можно ли пройти 1ый скрининг после 12 недели? И почему так бывает, что размеры отслойки не регрессируют(( или за неделю это невозможно?
Гинеколог
Они могут рассасываться очень долго, скрининг Можно проходить до срока 13 недель и 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, поняла, глупый вопрос наверное, если была отслойка и выделение со сгустком, то гематома обязательно бывает? По поводу
стационара, решение за мной получается, могу лежать на стационаре или выйти, дома лежать...
Гинеколог
Гематома так опорожняется, выделения связаны с этим, идти домой это конечно под вашу ответственность
Клиент
Екатерина Александровна, еще один вопрос, мне только лежать? Сидеть можно? Сколько примерно можно ходить
Гинеколог
Конечно можно сидеть, можно спокойно ходить
Клиент
Екатерина Александровна, в течение недели кололи но-шпу, вчера была аллергия и отменили, назначили свечи папаверин. Их по необходимости или утром и вечером? Какая от них польза? Живот не беспокоит, влияет ли на восстановление ?
Гинеколог
Эти свечи используют при болях