Консультация терапевта /

Температура,слабость. — вопрос №1485640

Здравствуйте. 3 дня назад утром почувствовала слабость и как будто тело перестало слушаться . Легла отдохнуть,к вечеру температура поднялась до 38,5... Слабость. К ночи уже 39.5. и так 2 дня... Сбивает ,проходит 4 часа и опять. На третий день температура не поднималась выше 37.5.. Слабость. Мне кажется пропал вкус и аромат,но не сильно . Все таки чувствует что то. Но ломит все тело постоянно, первые 3 дня безумная головная боль. Сейчас уже 4-ый день. Слабость до сих пор... В первый день сразу начала прием трекрезана и инговерин . Обильное питье и так далее.... Какие мои дальнейшие действия?

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит. 2 года назад удалили желчный . Все. Аллергия есть на цитрусовые и некоторую косметику.

Терапевт
Здравствуйте!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок для исключения бактериальной инфекции + выполните тест на коронавирусную инфекцию. Симптоматическое лечение продолжайте, добавьте витамин С 1000 мг, Аквадетрим 5000 МЕ, цинк 25 мг.
При болях и лихорадке принимайте Парацетамол или Ибупрофен.
Принятый ответ
Терапевт
Для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ. Вероятней всего вирусная инфекция, нужно решить требуется ли антибиотики.
-Подключите витамин Д ( аквадетрим или вигантол) по 4 капель в день ( помогают организму бороться с вирусом, при вирусной инфекции возникает очень сильный дефицит витамина Д) – на 1 месяц
препараты цинка 15-50 мг в день (помогают организму бороться с вирусом)
витамин С по 500 мг в сутки до 14 дней.
- Питьевой режим ( морсы, компот, шиповник, чай с лимоном и имбирем) не менее 2 л в день.
Результаты анализов приложите к вопросу обязательно проконсультирую. Выздоравливайте!
Клиент
Вита, здравствуйте. Спасибо огромное. На днях сдам и приложу. Спасибо..
Терапевт
Здравствуйте.
Исходя из описания - вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Трекрезан и ингавирин однотипные препараты и принимать их вместе не нужно, оставьте один из них.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца. Коррекция лечения по результатам анализов.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина, рекомендую сделать ОАК, прикрепите результат, напишите как будет готово. Один из препаратов рекомендую отменить.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Рекомендуется сдать общий анализ крови с лейкоформулой, срб; мазок на коронавирус, общий анализ мочи . Так мы поедем что происходит с организмом, бактерия и вкусная инфекция. Есть ли инфекция мочи.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
Жидкого стула нет?
Принятый ответ
Терапевт
Ирина, здравствуйте.

По описанию- это вирусная инфекция.
И лечение симптоматическое.

Лечение исходя по жалобам. Если у вас температура и слабость только
- обильное питьё и витамин С 1000 мг/сут на 2 недели
- при повышении температуры выше 38- парацетамол либо ибупрофен.

и по ситуации:
-Нос промывайте солевыми растворами ( физраствор, долфин,аквалор).
-В нос сосудосуживающие капли, если будет заложенность,
-Лизобакт можно.
-И полоскать горло хоть чем, мирамистин/ромашкой/ротоканом/ Отлично будет раствором ОКИ (кетопрофен) 3 р/д.
-Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут.

Если есть возможность- сдать хотя бы общий анализ крови крови с лейкоформулой, общий анализ мочи, и кровь на срб
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Сдать общий анализ крови и с-реактивный белок.
И определиться с дальнейшим лечением
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Судя по всему, это ОРВИ. Можно сдать ОАК + СРБ. Пока можно побольше пить, дома проветривать и увлажнять, витамин С по 1 гр 1 раз в день 10 дней, на слизистые солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день, если температура выше 38 - ибупрофен или парацетамол.
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
Вероятна вирусная инфекция, Ингавирин илиттрекрезан- что-то одно продолжайте до полного курса.
Обильное питье
Витамин С 500 мг х 2 раза в день
Витамин Д 2000 ме за завтраком

Желательно оау и срб сдать.
Если будут проявляться еще симптомы- лечение симптоматическое, спреи в горло, в нос, промывание носа, таблетки для рассасывания, полоскание горла антисептиками. Можно антигистаминные для снятия отёчности носоглотки при симптомах.
Поправляйтесь🌹