Консультация уролога /

Расшифровка ТРУЗИ простаты — вопрос №2081294

Добрый день!

Сделал ТРУЗИ простаты помогите их расшифровать, что означают данные показатели в протоколе?

Возраст: 36

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Объем простаты в норме, есть структурные изменения, что соответствует возрастным изменениям. Возможно ранее когда-то возможно был какой-то воспалительный процесс в простате, не более того.
Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, добрый день!

Есть одна жалоба, это раздваивание, чаще незначительное разбрызгивание струи мочи, и больше ничего не было, подскажите еще такой вопрос, если при первом анализе сбора секрета простаты лейкоциты были 25-30, а при повторном 0, всегда ли это означает, что это хронический простатит? при этом при первом анализе накануне я достаточно много пил алкоголя.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вероятно влияние алкоголя.
Разбрызгивание струи часто связанно с воспалением ладьевидной ямки уретры. Но это может быть ситуационно. Не обязательно что-то серьезное
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент?
По результату обследования ничего критичного нет, объём предстательной железы не увеличен. Если нет жалоб, то ничего не требуется.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие у Вас жалобы?По протоколу обычное описание мужчины вашего возраста.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день!

Жалобы только на раздваивание струи мочи, подскажите такой вопрос, при первом анализе на сбор секрета простаты у меня был секс прям на кануне и я много пил алкоголя, анализ показал повышенные лейкоциты 25-30, при повторном 0, может ли быть первый анализ ошибочным при наличии данных факторов?
Андролог, Уролог
А капля полученная при массаже и в первом и во втором случае была жирненький?
Клиент
Луиза Римихановна,

Только во втором анализе была такая.
Клиент
Луиза Римихановна,

В первом анализе фактически пришлось прислониться головкой на стеклышко.
Андролог, Уролог
Тогда второй анализ корректный.