Консультация педиатра /

Отказывается кушать — вопрос №2081345

Здравствуйте, у меня двойняшки ,дочка месяца 2 назад стала плохо кушать ,ну как то кормили ,нам 4 месяца ,сейчас вообще её не покормить даю бутылку со смесью орёт как резаная ,тут же даю с водой пьёт жадно ,мне кажется только воду и пила бы кормлю её когда спит только,когда бодорствует вообще смесь не берет ,бутылок разных пробовали, смесь ели нутрилак обычный ,сейчас нестожен комфорт ,начали есть кабачки ,вообще хорошо кушает ,и сегодня кашу дала гречневую ,тоже ей понравилась ,что это такое может быть ,за месяц она набрала 750 гр ,и то потому что ночами встаю кормлю сонную её, была лактощная недостаточность ели нутрилак безлактозную ,картина не менялась ,получается ели нутрилак обычный с лактозаром,потом безлактозный сейчас нестожен комфорт, бутылок у нас штук 13 всяких ,просто с водой бутылку сразу берет и хорошо пьёт, только вот подношу смесь все орёт, что это такое ,это просто мучение какое то

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте!
Скорее всего в связи с прикормами, ребёнку перестал нравиться вкус смеси. Попробуйте опять Нутрилак с лактозой.
Вкус разный, возможно в этом проблема.
Прибавка нормальная.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, давала ей смесь нутрилак ,у меня сын её кушает ,так же не берет ,ситуация началась до прикорма
Педиатр
Активный ребёнок?
Со стулом нет проблем?
Клиент
Инна Сергеевна, в поведение ничего не замечала ,стул стал регулярный когда кабачки начали кушать
Педиатр
А какой вес на данный момент и рост?
Вообще не есть смесь днём, даже 30-40 Ил в кормление?
Клиент
Инна Сергеевна, у неё 6,750 ,родилась 2410 ,нет практически никогда не сьедает ,только когда спит
Педиатр
Вес у вас средне высокий.
Это очень хорошо.
Необходимо всё таки сдать ОАК, биохимию (общий белок, билирубин, алт, аст, мочевина,креатинин, сывороточное железо, ожсс, ферритин, витамин д) .
Необходимо исключить дефицит железа, он может вызывать снижение аппетита.
Клиент
Инна Сергеевна, сейчас прикрепляю анализы ,сдавали 2 дня назад
Педиатр
Имеется снижение гемоглобина, может быть проявление физиологической анемии. Чтоб убедиться, что это не железодефицитная, необходимо досдать ферритин, ожсс, сывороточное железо.
Клиент
Инна Сергеевна, я ещё догрузила анализы ,до этого сдавали у неё выше был гемоглобин
Клиент
Инна Сергеевна, витамин д даю вигантол по 3 капли
Педиатр
По анализам, которые докрепили, всё нормально.
Витамин д обязательно давайте.