Консультация терапевта /

Резкая боль в шее после сна — вопрос №2081418

Проснулась утром с резкой болью в шее, влево вообще не поворачивается, боль стреляющая. Возможно, из-за неудобного положения во сне. Второй день подряд боль не прекращается, натирала меновазином, легче не становится. Беременность, 27 недель.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Скажите температура тела в норме?
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте! Да, температура в норме.
Терапевт
Чтобы снять воспаление и обезболить можно принять Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток + местно тонким слоем мазь Аэртал 3 раза в сутки н 5-6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо большое!
Терапевт
Ирина, здравствуйте
Это из за неудобного положения во сне, мышцы спазмированы.
Учитывая беременность многие препараты Вам не разрешены.
Можно только Парацетамол 500 мг хотя бы для некоторого обезболивания. снять неприятные ощущения.
+ Наносите на шейный отдел позвоночника, на мышцы шеи - Ибупрофен гель 3-4 раза в день. ЛФК- легкий поглаживающий массаж на шею.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо большое за ответ! Буду пробовать
Терапевт
Здравствуйте.
В вашем положении можно использовать аппликатор Кузнецова.
При выраженной боли Парацетамол 500 мг