Консультация акушера /

Нет желточного мешочка — вопрос №2081421

Здравствуйте, делала узи в 5 недель и 5 дней (со дня менструации).
ВДПЯ 18мм
КТР 1,7 мм
Отслойка 12×6мм
Но нет желточного мешочка. Врач мне про него ничего не сказала и не написала, я сейчас прочитала в интернете, что он обязательно должен быть. Подскажите, пожалуйста, может ли быть эмбрион с пульсацией без желточного мешочка?

Возраст: 33

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, но учитывая наличие отслойки вам нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, может ли быть эмбрион с пульсацией без желточного мешочка?
Гинеколог
Если есть эмбрион, то есть и желточный мешочек, просто врач его не увидел, можно пройти УЗИ в другом месте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Едва ли такое возможно.
Скорее всего, имеет место быть погрешность визуализации, можно повторить УЗИ у другого специалиста для получения второго мнения.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Нет , такого не может быть . Раз есть эмбрион , значит есть и желточный мешочек. Что-то принимаете сейчас? Выделения какие ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, принимаю метилфолат, йод, витамин д, эутирокс. Выделения прозрачные, в небольших количествах
Гинеколог, Акушер
Желательно начать прием дюфастона по 1 таб 2 раза в сутки , что бы отслойка не прогрессировала .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вряд ли это возможно. Но в целом, это не особо важно, главное - что определяется эмбрион. Учитывая отслойку, принимайте Дюфастон по 1т 3р/сут