Консультация терапевта /

Как обрабатывать шов после операции — вопрос №2081430

Здравствуйте, 3 дня назад сделали операцию на ключицах, выписали досрочно, а не успела спросить как ухаживать за швом, что мне с ним делать? Можно ли обрабатывать мирамистином или раствором хлоргекседина биглюконат 0.5? В аптеке сказали, что пока есть йод на коже, им нельзя чтобы не было ожогов. Сейчас просто хожу пластырем на месте шва

Возраст: 20

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, скорее всего бетадином или мирамистином, для достоверности переведите вопрос травматологам или хирургам.