Консультация педиатра /

Рвота, сопли — вопрос №2081437

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
С 20.04 у ребёнка 2 года появились сопли, промывали нос, давали Анаферон 5 дней с 21.04 по 25.04, был эти дни не сильный кашель.
26.04, сегодня с 4 утра ребенок не мог проглотить сопли, как мне послышалось и его стошнило, через 20 минут рвота повторилась. Промыли нос, дала глоток воды, уснул.
Позже еще была рвота в 6 и в 8 утра.
Температуры не было и нет, понемногу выпаивали утром Адиарином, Смекта была утром и вечером по пакетику, в обед полисорб, весь день ребенок на рисе, отварной курице, и простой куриный суп без зажарки, плюс печенья, вода, чай. Нос промываем Линаква, закапали Виброцил сейчас и промыли перед сном. Подскажите, что нужно еще сделать, если это была рвота из-за соплей, как избежать снова, очень переживаю за предстоящую ночь. Увлажнитель работает, весь день проветривали.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, жидкого стула нет? По лечению все делаете правильно
Клиент
Ольга Николаевна, здравствуйте, стул был 1 раз за день, кашей, забыла написать, что давала еще бак сет. Ребёнок активный, днём спал хорошо, играет, переживаю, чтобы сегодня ночью не повторилось, вчера просто дышал хорошо вечером и не стали на ночь промывать
Педиатр
Да промывайте в течение дня
Клиент
Ольга Николаевна, подскажите, а сколько принимать сорбенты ? Бак сет нужен ? И получается кроме промываний перед сном, проветривания, увлажнителя ни чего не нужно, чтобы минимизировать рвоту
Педиатр
Баксет 10 дней. Сорбенты до окончания рвоты
Клиент
Ольга Николаевна, рвота была вчера последний раз в 8 утра, нужно ли еще что-то пить
Ночь прошла хорошо, нос дышит, можно ли по немногу возвращаться к обычным продуктам
Педиатр
Да можно, но ограничьте все таки молочное
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо 🌹