Консультация гинеколога /

Мажущие выделения — вопрос №2081483

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,когда примерно была овуляция? Сегодня 29дц, думала что овуляция была на 14-15 день цикла то есть 11го или 12 апреля,или же 10го апреля
А оказалось вот что
На узи пошла по причине того что с 20го апреля мажущие выделения, месячные по календарю должны были начаться 25го апреля, ПА без защиты были 10го,11го и 12го апреля

Возраст: 22

Хронические болезни: Поверхностный гастрит
400.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ есть жёлтое тело, овуляция у вас была, когда она была точно никто сказать не сможет, если были незащищённые половые акты то можно сдать кровь на хгч, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на хгч. Овуляция у Вас была , это подтверждает желтое тело в яичнике .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, сдавала хгч 24го апреля пришёл результат менее 0.1
Наверное беременность маловероятна
Раз ПА были незащищённые 10го апреля,11 апреля и 12го апреля
Есть ли смысл ещё раз пересдать если не придут месячные?
Гинеколог, Акушер
Есть смысл , возможно овуляция была позже , а сперматозоиды могут жить до 5-7 дней . Если не придет менструация , сдайте еще раз хгч
Клиент
Анна Александровна, спасибо большое,поняла вас
Клиент
Анна Александровна, скажите пожалуйста а если вдруг есть беременность может что-то нужно в качестве поддержки? Так как есть мажущие выделения
Гинеколог, Акушер
Пока точно не установлено есть или нет ничего не нужно
Клиент
Анна Александровна, поняла вас,спасибо большое
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По узи есть желтое тело и эндометрий соответствует 2 фазе цикла, значит овуляция была, когда она была точно никто не знает. Вероятность беременности есть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данным узи описано жёлтое тело, что указывает на прошедшую овуляцию без точного определения даты. Выделения могут разойтись в полноценную менструацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать ХГЧ, чтобы точно понять беременны или нет