Консультация терапевта /

Расшифруйте анализ — вопрос №2081504

Анализ перед наркозом, профопол на 3,5 часа
Мучает насморк, уже месяц
И кашель с мокротой, но по ночас

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Добрый День прикрепите анализ анализ
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, прикрепила
Терапевт
По анализам признаки вирусной инфекции
Что вас беспокоило кроме ринита когда сдавали анализ
И какая операция у вас запланирована?
Терапевт
Здравствуйте .смотрю анализы.
По анализам нейтропения ,лимфоцитоз ,это признаки перенесенной вирусной инфекции .эти показатели сами восстановятся со временем ,ничего делать не надо .
Также есть повышение эозинофилов . Это бывает при аллергии и глистных инвазиях .
Рекомендую сдать Иммуноглобулин Е и при его повышении обратиться к аллергологу ,кал методом парасеп трехкратно на гельминты и кровь ифа к описторхам ,трихинелам ,токсокарам ,эхинококку ,аскаридам ,лямблиям .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, еще биохимию подгоузила
Повышена мочевина и холестерин
Посмотрите пожалуйста
Терапевт
Мочевина немного повышена. Могла повыситься при употреблении пищи богатой белками ,после сильных физических нагрузок.
Холестерин повышен общий .необходимо сдать липидограмму ,чтобы видеть за счёт какого холестерина идёт повышение .
Сейчас соблюдайте средиземноморскую диету ,принимайте Омега 3 1000 мг в сутки в течении месяца .
Терапевт
Здравствуйте
какая предстоит операция?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, лечение 7 ми зубов
Терапевт
По результатам анализов есть признаки вирусной нагрузки, рекомендую дополнительно сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как вирус Эпштейн Барр , Цитомегаловирус , Герпес.

Также есть повышение эозинофилов , они повышаются при аллергических реакциях или же паразитах , дополнительно рекомендую сдать кровь на igE + Эозинофильный катионный белок , кал на гельминтов методом парасепт.
Клиент
Александр Юрьевич, герпес как раз был на момент сдачи анализа, подгрузила еще биохимию там повышена мочевина и холестерин
С такими анализами можно делать наркоз?
Терапевт
Да , повышение незначительное , с такими анализами можно проводить операцию под наркозом , противопоказаний нет.
Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализа есть признаки перенесённой вирусной инфекции.
Так же есть повышение эозинофилов, что может говорить об аллергической реакции.
Необходимо сдать IgE, и консультация аллерголога.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам данных за острый воспалительный процесс нет. Снижены нейтрофилы повышены лимфоциты это указывает на то, что перенесли вирусную инфекцию. Эозинофилы часто повышаются при аллергических процессах либо при глистной инвазии. Кашель и насморк вероятнее всего у вас аллергической этиологии. Рекомендую сдать кровь на IgE, эозинофильный катионный белок, выполнить спирографию. Противопоказаний к обследованию под наркозом по этим анализам у вас нет. Сейчас для облегчения состояния, в нос можно брызгать момат рино по 2 дозы 2раза в день-2нед, Зодак или цетрин по 1т.1р/сут-7дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы
Терапевт
Юлия, по анализам- СРБ в норме, значит уже никакого острого воспалительного процесса в организме нет.
Коагулограмма кровь на свертываемость в норме.
Повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы, гранулоциты, это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции. Вы болели вирусной инфекцией.

Эозинофилы повышены в абсолютном и относительном значении- Это признак аллергической предрасположенности либо глистной инвазии. вы не аллергик?? может ваши кашель и насморк с большой долей вероятности аллергического характера.
Вам нужно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е- он отражает общий аллергофон организма. Если он повышен- Консультация аллерголога.
И кал на яйца глистов методом концентрирования обогащения Parasep сдайте 2-3 раза через день + кровь на антитела Ig G к внекишечным паразитам (описторхи, эхинококки, трихинеллы, токсокары, аскариды, лямблии).
Пока можно Назонекс в нос по 2 впрыска в каждый носовой ход * 2 раза в день.
И Цетрин 1раз в день.
Клиент
Сафия Ринатовна, болела месяц назад.
Посмотрите пожалуйста еще биохимию. Можно ли с такими анализами делать наркоз?
Терапевт
Посмотрела биохимию, главное- креатинин в норме по функции почек.
чуть холестерин повышен- это не противопоказание к операции.

Какая операция у Вас будет?
Начните сейчас Назонекс и цетрин. Назонекс от насморка. Вероятно у вас аллергический ринит и кашель тоже.
Абсолютных противопоказаний у вас нет к операции. По относительным- если нет температуры, раз СРБ в норме- анестезиолог может взять на операцию, на личное усмотрение анестезиолога по вашему состоянию в день операции.
Клиент
Сафия Ринатовна, лечение зубов .
Меня не как не берет местная анастезия
Терапевт
Понимаю.
Все на усмотрение анестезиолога в день операции. Начинайте Назонекс, он и от насморка, и от аллергического ринита.
Супруг анестезиолог говорит, абсолютных противопоказаний нет к операции,все лично от другого анестезиолога зависит.