Консультация детского невролога /

Расшифровка ээг ребенка 4 года 2 мес — вопрос №2081528

Фоновая запись. Над обоими полушариями регистрируется замедленный альфа-ритм. Амплитуда до 62 мкВ слева (до 49 мкВ справа) максимальная, 32 мкВ слева (26мкВ справа) средняя. Доминирующая частота 8,6Гц. Альфа-ритм доминирует в средне-височном Т3Т6 отведении слева и в передне лобном Fp2T6 отведении справа. Межполушарная асимметрия альфа-ритма 18% по амплитуде. Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета-ритм частотой 14-20 Гц амплитудой до 16 мкВ слева (до 15 мкВ справа). Над обоими полушариями наблюдается высокочастотный бета-ритм частотой 20-35Гц амплитудой до 19 мкВ (др 17 мкВ справа). Бета-ритм доминирует в средне-височном Т3Т6 отведении слева и в передне-лобном Fp2T6 отведении справа. Над обоими полушариями видны медленные волны дельта-диапазона в передне-лобном Fp1T (83мкВ), центральном С3Т6(56мкВ), затылочном О1Т6 (56мкВ), средне-височном Т3Т6 (65мкВ) отведениях слева и в передне-лобном Fp2T6 (119мкВ), центральном С4Т6 (50мкВ), средне-височном Т4Т6(65мкВ) отведениях справа. Над обоими полушариями видны медленные волны тета-диапазона в передне-лобном Fp1T6 (63мкВ), центральном С3Т6 (60мкВ), затылочном О1Т6 (61мкВ), средне-височном Т3Т6 (63 мкВ) отведениях слева и в передне-лобном Fp2T6 (64мкВ) отведении справа.
Открывает глаз. Депрессия альфа-ритма 53% по амплитуде и 64% по индексу. Доминирующая частота альфа-ритма 8,3Гц слева (8,7Гц справа).
Заключение. Умеренно выраженные общемозговые нарушения БЭА головного мозга. Признаки незначительной задержки формирования возрастной ритмики. Очаговости, пароксизмальности, типичной эпиактивности и ирритативных изменений во время исследования не зарегистрировано.

Возраст: 35

400.00 р.

Невролог
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют. С какой целью выполняли исследование .
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, пыталась найти в интернете информацию, но не нашла. Является ли нормой, что альфа-ритм доминирует в средне-височном и передне-лобном отведении?
Невролог
Означает , что эти центры более раздражены . Могут указывать на незрелость головного мозга , есть ли речевые нарушения , нарушения в поведении ?
Клиент
Алена Алексеевна, плохо разговаривает.
Невролог
Есть видео как ребёнок рассказывает четверостишие ?
Невролог
Асвп ( сурдолог ) проводили ?
Невролог
Здравствуйте! Согласна с другим врачом. Эпилепсия не выявлена
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что указывает на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах. Так же есть признаки незрелости головного мозга.
Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, по рекомендации пмк обратились у неврологу. На комисси на вопросы почти все ответила, но сказали, что для ребенка приходится задавать вопрос в упрощенной формы, с первого раза не отвечает. Решили провериться. Невролог назначил ээг, лора. Плохо разговаривает
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите ещё АСВП.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по все допустимо главеоеинет эпи активности, по какой причине делали исследование?