Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №2081560

Здравствуйте. Всё-таки подтвердилась замершая... Срок по месячным 6 недель 2 дня. Клиника соглашается сделать медикаментозно.Очень страшно. Такие вопросы все ли выйдет, будет ли очень больно? Можно ли обезболиваться? Как должно кровить? Сколько будет мазаться? До жути боюсь вакуума, так как была замершая 2 года назад и почистили, так что оставили остатки, а потом перечищали кюреткой... Без наркоза... Короче натерепелась

Возраст: 28

Хронические болезни: Аденомиоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, на таком сроке должно все выйти самостоятельно, но никто 100% гарантии, конечно, не даст.

В качестве обезболивания можно Спазган, Спазмалогон, Нимесил.

Выделения могут быть до 3х недель.

Через 2 недели после приема препарата УЗИ-контроль
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, медикаментозное прерывание не болезненно, сейчас этот метод самый лучший, щадящий. Не переживайте, будут выделения со сгустками, по длительность не долго, как менструация. Потом Вам через время сделают контроль УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, у меня всегда болезненные месячные вот и переживаю. Да и правильно ли я считаю срок, от первого дня последних месячных?
Акушер, Гинеколог
Срок Вы считаете правильно, от первого дня последней менструации. Живот будет тянуть спазмами, но-шпа, спазган, спазмалгон. Если и на этих препаратах будет больно. То уже обезболивающие таблетки или уколы. Вам делали без наркоза процедуру, она десятки раз больнее, чем медикаментозное прерывание.
Клиент
Александра Александровна, для чего доктор уточнил было ли у меня кесарево?
Акушер, Гинеколог
Происходил сбор информации о Вас, врач интересовался, была ли травмирована матка. Это сбор анамнеза, чтоб ничего не пропустить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обычно плодное яйцо выходит спокойно. На таком сроке медикаментозно можно прервать без осложнений. Дальше после ситуации без боли можно ношпой, дротаверином.
Кровотечение после аборта может как быть, так и не быть. В норме так называемая мазня может длится до 6 недель.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Обычно всё проходит хорошо, но есть шанс что могут остаться части беременности в матке и тогда нужен будет вакуум, настраивайтесь на лучшее и всё будет хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Бывают что не выходит все, тогда потребуется вакуум аспирация полости матки, тут к сожалению 100% гарантии никто не даёт , главное соблюдать схему приема таблеток