Консультация андролога /

Отек и уплотнения после денервации — вопрос №2081592

Добрый день, прошел месяц и 5 дней после денервации с обрезанием, до сих пор есть отек и уплотнения ниже шва и боль в этом месте.

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический баланопостит

Андролог, Уролог
День добрый. В приципе визуально всё хорошо. Многие бы даже обрадовались некому утолщению. Уплотнение должно постепенно уменьшится (видимо узеклки шовного материала - некотрыре свморассасывающиеся нити, например синтетические рассасываются в течение 3-4 мес.). Нужно уточнить у оперирующего хирурга, "чем шыли". Отек - тоже постепенно уменьшиться. Денервация технически достаточно непростая операция (кожа впрямом смысле скальпируется, и срастается заново).
Рекомендую курс Смечей Лонгидаза с Индометацином 50-100 мг через день 10+10. Но в идеале посоветоваться с лечащим врачом.
Удачи.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото приминала нет. Восстановительный период может занимать несколько месяцев, окончательное восстановление в течении полугода.
Можно для ускорения:
Лонгидаза свечи по 3000 МЕ на ночь 1 свеча через день 20 шт на курс.
Местно Димексид гель 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Есть некоторая отёчность по фото. Но это связано с хирургическим лечением. Необходимо время, постепенно отёк уменьшится, весь дискомфорт пройдёт. Сейчас рекомендую Нимесулид 100 мг по 1 таблеткиюе два раза в день в течение 5 дней. Вам можно пройти курс лонгидазы 3000 МЕ по 1 суппозиторию ректально через день в течение 10 дней, затем через 2 - 3 дня ещё 10 введений. Можно в виде инъекций в/м каждые 3 дня. Курс - 10 введений.