Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2081675

Здравствуйте! Ребёнку девочке 14 лет, увеличился лимфоузел под подбородком, примерно 1,5 до 2 см. До этого припухли и высыпало губы герпесом. Может ли это быть связано? Сдали анализы. Очень переживаю.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ

лимфатические узлы реагируют на любую инфекцию попавшую в организм,
В норме они безболезненны, не спаяны друг с другом, кожа над ними не гиперимированна
Педиатр
Здравствуйте.
Анализы ещё не прикрепились.
Есть болезненность при пальпации? Покраснение кожи в области лимфоузла? Увеличен только один лимфоузел?
Клиент
Залина Анатольевна, кожа не красная, при пальпации чувствуется слегка боль
Клиент
Залина Анатольевна, покраснения нет, при пальпации чувствуется боль слегка
Педиатр
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, острых воспалительных изменений нет.

Лимфоузлы реагируют на любую инфекцию, на герпетические инфекции особенно.

Вы можете сделать УЗИ лимфоузлов, но по анализу никаких серьезных отклонений нет.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализ.
Лимфоузлы увеличиваются при любой вирусной инфекции.
Анализ крови хороший, признаков воспаления нет. Эозинофилы в абсолютном значении в норме, поэтому в процентном отношении не смотрим.
Клиент
Владлена Юрьевна, вдруг лимфома какая нибудь? Начиталась очень переживаю