Консультация гинеколога /

Помогите ради бога разобраться — вопрос №2081710

Делала мрт,позже его прикреплю
Там выявлена лейомеома figo 6 строма гиалинизированна,умеренное накопление контраста без признаков агрессивного роста .Недавно выполнили операцию по иссечению эндометриоза ,спаек ,убрали три параовариальных кисты,и две миомы .Операция была выполнена проколами .Доктор сказал ,что переживать не стоит ничего страшного там не увидел и миома размером меньше 1 см .Но я безумно очень переживаю за миому ,так как пугает строма гиалинизорованна и накопления контраста .Биопсия только через две недели придет .Помогите разобраться ,что это в целом значит и понимает ли доктор при операции доброкачественное ли образование

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного По обследованию Нет, очень маленький миоматозный узел, всё доброкачественное
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое .А что значит это страшное для меня слово гиалинизированна ? И почему умеренно накаплива контраст?
Гинеколог
Это просто описание самого узла, это не патология
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, плохого ничего совершенно нет 100%, узел маленький, гиалиноз означает, что капсула плотная(это главная особенность доброкачественных образований)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо большое ,я просто начиталась что очень часто лейомиомы пытают с лейомиомасаркомами и просто с ума схожу 🥲
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, они выглядят специфически, не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Миоматозный узел у вас маленький , ничего страшного нету , раз в год в динамике УЗИ проходите