Консультация невролога /

Болит при надавливании на левую сторону грудины — вопрос №2081729

Здравствуйте!

Долго страдал паническими атаками, и сейчас они есть но очень мало.

Мне 37 лет, рост 2 метра, тревожно мнительный характер.

За 5 лет прибывания в данном состоянии напряжения появилась боль с левой стороны грудины, то есть от ключицы слева сантиметров на 10, если жмешь на это место ладонью, появляется боль, также эта боль бывает когда сильно чихаешь, отдает и в левую сторону и немного в центр, когда это всё болит ты как будто весь зажатый,пережатый, диафрагма не двигается, также эта боль возникает если еду на машине, постоянно хочется разогнуться, сидишь постоянно ерзаешь, а когда выходишь из машины и начинаешь выгибатся следует хруст в середине грудины сильный.

У меня стоит диагноз сколиоз 2 степени.

Бывает, что когда эта боль усиливается я делаю наклон вниз касаюсь ступней пальцев, позвоночник такое ощущение, что растягивается и что-то там постоянно перемещается и становится лучше.

Также становится лучше когда я ложу под левый бок грудины ролл и раскатываю это место

Из-за этой боли возникает такое состояние что хочется постоянно выгнуться, как будто что-то мешает, эта боль усиливается при стрессе.

Но болит ужасно... дайте пожалуйста совет.

Возраст: 37

Хронические болезни: АИТ, ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ,НЕВРОЗ

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! В острый период -нпвс- к примеру амбениум 1 инъекция в день внутримышечно на 3 дня;
после острого периода лечебная гимнастика, физиопроцедуры-магнитотерапия