Консультация детского гинеколога /

Повышены лейкоциты — вопрос №2081769

Добрый день. Уже неоднократно сдаем анализы и в моче у ребёнка(возраст уже 8 месяцев) какие-либо проблемы(узи почек делали в декабре-январе все было в норме), лечили кишечную палочку, бактерии, пропили фурагин курсом 7 дней по 1/4 2 раза в день, потом 10 дней по 1/4 1 раз в день (До курса фурагина пили канефрон, эффекта 0). После курса лейкоциты были повышены, но пропал белок и бактерии. Прошло полтора месяца повторно сдали мочу и лейкоциты 6-12. Ребенок ведет себя спокойно, ничего не беспокоит. Все остальное в приделах нормы, кровь тоже сдали и просто идеальный анализ. Подскажите в чем могут быть причины лейкоцитов и как лечить?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Педиатр
Добрый вечер!
Как собирали мочу, в мочеприемник?
Девочка или мальчик?
Показатели ОАМ без воспалительных изменений, да есть слизь+ и чуть повышены лейкоциты, но этого кол-ва недостаточно, чтобы говорить, что есть воспаление. Также в случае заболевания были бы изменения и других показателей.
Вам ставили инфекцию мочевыводящих путей или другой диагноз?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Анасовна, мочу собирала согласно инструкции, утром подмыла кипяченой водой, затем при кормлении подставила баночку и доча пописала удачно прямо в баночку(именно для сбора мочи). Ставили в конце октябре кишечную палочку в моче, лечились антибиотиком зиннат.

После этого в моче постоянно были повышены лейкоциты, были на приеме у уролога 18.12

Назначили канефрон пропить. Пропили в итоге пересдали анализы, все было без изменений + появился в моче белок и бактерии.

Потом уролог назначил фурагин, после того как его пропили сдали анализы 14.03 только лейкоциты были 8-10.

И вот сейчас сдали 25.04 опять лейкоциты 6-12.
Педиатр
Вульвовагинии и вульвит вам исключили?
Не были ли консультации гинеколога?
Сейчас как самочувствие ребенка? В последнюю неделю не болели?
Клиент
Лилия Анасовна, мазок на анализ брали, но результаты так и не выдали, сказали если все в пределах нормы, то мы вам не будем звонить, а сдавали в спец поликлинике.
Болели больше недели назад, ну по анализу крови все идеально. Кровь ведь тоже сдавали, так что это не из за орви.
Педиатр
если мазок у гинеколога брали до данных результатов, то лучше повторно проконсультироваться, потому что больше в активный воспалительный процесс именно мочевыводящих путей - слизи было было намного больше и лейкоцитов соответственно.
Если гинеколог полностью исключает свое, повторно сдать общий анализ мочи.