Консультация гинеколога /

Смена Клайры на Силует — вопрос №2081784

Добрый день. Заканчиваю прием пятой упаковки Клайры. Кровит и мажет в этом цикле с 7 таблетки постоянно без перерыва. Предыдущие циклы было получше, но все равно мазало всегда. На третьей упаковке было кровотечение.Врач посоветовала сменить на клайру Силует . Я нахожусь за рубежом и боюсь начинать новый препарат. Скажите пожалуйста, какая реакция может быть у организма на смену? Стоит ли это делать сейчас или потерпеть еще месяц?

Возраст: 48

Хронические болезни: ЖКБ
1000.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного не произойдёт, спокойно допивайте упаковку до конца и на следующий день начинайте новый препарат
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте ! Спокойно меняйте препарат , этот Вам явно не подходит . Эту пачку допивайте и начинайте Силует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Однозначно, препарат требует замены - он Вам не подошел, раз кровит более 3х упаковок.

Жанин или Силуэт тоже содержат диеногест, но они монофазные. Монофазные препараты, обычно, хорошо переносятся. Но , опять же, первые 3 месяца вновь может быть этап адаптации, поэтому на первых 3х упаковках кровомазания не пугайтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая мажущие кровянистые выделения, которые усилились, Клайру нужно поменять.
Можно на Силует.
Это аналог Клайры, только монофазный препарат
Сразу после 26 или 28 табл начинать приём Силует.
Оба варианта допустимы.
Реакции быть не должно,потому что это аналоги
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья!
Можно на Силуэт, он должен отлично подойти, лучше переноситься.
Сразу после Клайры, начинаете приём Силуэт.
Но в течение 3х месяцев могут быть мажущие выделения, но не обязательно что они будут.