Консультация акушера /

Результаты 1-го скрининга — вопрос №2081806

Добрый день! Ждём с мужем 3-го ребёнка. Последние критические дни были 18 января. 18 апреля был первый скрининг. Срок по месячным был 13 недель, ребёнок на 13,1 день. Хотя изначально был сбой овуляции и ребёнок был меньше срока-сейчас сравнялся. По узи все хорошо, воротниковое пространство 2,4. Смутило, что доктор долго искала носовую кость (ребёнок лежал неудобно). В конечном итоге мельком нос проскочил в аппарате и всё, написали «носовая кость визуализируется». Сдала кровь, но из-за кости переживала, записалась на узи к доктору , к которому хожу уже 10 лет со всеми беременностями. И вот сегодня, как раз перед узи мне позвонили из МОНИиАГ и сказали, что 16 мая я должна приехать на узи и к генетикам, возможно понадобится после узи пересдать кровь. Пошла на узи , доктор все измерила, все соответствует сроку, ребёнок без аномалий , органы на месте. Стоит ли переживать? В прошлые беременности проблем не было , никто не звонил. Стоит отметить, что обе предидущие беременности проходили с сохранениями и пессарием. Прикреплю скрининг от 18 апреля и узи от сегодняшнего дня. Мне 32 , а мужу 33 года

Возраст: 32

Хронические болезни: Пиелонефрит, ВСД

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
Прикрепите пожалуйста сами расчёты рисков.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, добрый вечер! Этих результатов у меня нет. Позвонила своему участковому гинекологу -у нее тоже пока нет результатов. Жду
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно дождаться и тогда уже можно будет о чем то говорить.
Пока это не полный скрининг.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи все хорошо, носовую кость по фото видно
Листочки только с 1 стороны прикрепили
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, добрый вечер! Прикрепила обратную сторону обоих узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Виктория, кровоток в одной из маточных артерий на границе нормы
Возможно papp по биохимии низкий и вышли риски преэклампсии/преждевременных родов
Ну это я гадаю
Надо видеть результат

Так все отлично
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, без итогового расчета рисков говорить о чем то тяжело. Прикрепите полный скрининг, когда дождетесь